Свадьба, венчание, брак
говорят что чем выше умственное развитие женщины тем меньше она хочет выйти замуж и родить детей-почему ?
Не совсем так. Просто, в отличии от женщин неумных, умеет использовать контрацептивы, не надеется на мужчину или авось, детей хочет от приличного (генетически в том числе) мужчины. Притом рожает тогда, когда может обеспечить будущее детей, т. к. кроме неё о них никто не позаботится.
Зависит от воспитания в семье, среди моих успешных знакомых женщин -сделавших хотя бы чуть чуть в науке или администраторы в науке - все по двое детей родили и воспитали, сколько позволили условия и материальные и жилищные . При этом успели за свою жизнь очень много - труды в библиотеке и переводы их на разные языки - доказательство тому .
Не слышала такого и логики нет.
Елена Малахова очень чётко очертила проблему. Это лучший ответ. Остальное --слабые попытки женщин самозащита за счёт унижения других. Мол--эти они идиотки, а мы не такие
не слушай что говорят, иди помой посуду.
Брехня !
Никого не слушай!
Это придумали ГОМИКИ из стран Европы !!!
Никого не слушай!
Тешу себя надеждой на не очень "низкое" умственное развитие :)) - но всё равно хотела замуж и ребёнка... ну и авторитет на работе тоже.. . Вроде получилось. :)
А я согласна с этим. Для такой женщины в первую очередь важно состояться, как личность, а уже потом, как женщина.
Горе от ума. Все умные женщины - дуры) ) Особенно по молодости.
Мало ли кто и что говорит, не всех же надо слушать:)))
Инстинкт размножения и выращивания потомства, как и инстинкт выживания - базовый инстинкт, любые отклонения от этого - патология. От умственных способностей это никак не зависит. Женщина может утешать себя какими то достижениями в жизни, учеными степенями, бизнесом, тем не менее это просто самообман. Очень часто бездетные дамы, пытаясь скрыть свои чувства демонстрируют нарочистую агрессию к посторонним детям, придумывают различные "чайлд фри" течения, но обмануть природу не удасца никому. Бездетные особи в любом виде животных ущербны, они изгоняются из общин или уничтожаются сородичами.
А кто говорит то))
Ей нужен человек на ее уровне, это естественно.
Ерунда. Это придумали те, кому, к сожалению, не хватило мужчины (( И им приходится себя утешать тем, что якобы "не очень-то и хотелось"... Это неправда - всем хочется любви, тепла и счастья. И ребенка от любимого человека. Просто не у всех это получается, к сожалению.. . А так, и Мария Кюри была замужем. Надеюсь, в ее умственных способностях Вы не сомневаетесь?))))
Я согласна с этим тезисом полностью.
бред))))
она не меньше хочет-ей труднее встретить пару себе..
В этом есть доля истины. Но если она действительно умная, а не просто ходячая энциклопедия, она и мужа подберет себе под стать, хотя и без особого стремления к самому факту замужества.
Не связано абсолютно, это только личный выбор. Считаете, что уборщица априори должна хотеть детей и семью?
Слишком высокая самооценка. И думает что все мужики это было, и пьянь. В итоге она в старости превращается в маразматичку)
потому что завышенные требования.
Интересно, а чем измеряется это самое умственное развитие?.. .
По-моему, не хотеть любви и рождения детей - это как раз и говорит о недалёкости и недоразвитости. Женщина - наше начало, это продолжение рода, это в генах, это наше великое предназначение. И любая нормальная женщина этого хочет!
А те кто говорит эту фразу, таким образом оправдывают свою несостоятельность как женщина, свои страхи перед замужеством и родами.