Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле? !
***
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что бл@ди все и с$ки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.
Свадьба, венчание, брак
А мужчины плачут? Вы видели?
Мужские слезы это как шаровая молния. Вроде и бывают, но хрен увидишь.
плачем да и такое бывает
видела как алкаши сопли по щекам размазывают - никто их не уважаааааааааает
Плачут, видел в своё время мужчину, потерявшего брата.
друг потерял жену- плакал. уже год прошел а он в себя не может придти. детки -сиротки у него . и другой мамы - жены не надо
Плачут. Видела.
Прожив с бывшим мужем почти 11 лет, я не видела его слёз. А в день развода (причем, по его инициативе! ) увидела "мокрые" глаза, я даже растерялась, потом попросила его "Одумайся", но...
Конечно. Что они, не люди что ли))
видела. муж плакал когда я уходила, брат отчима плакал на его похоронах.
Конечно плачут. И от радости и от обиды плачут.
Видела
Мужики не хотят показывать сою слабость, вот и плачут втихушку. А потом как сорвутся. берегись.
видела несколько раз как плакали мои знакомые парни ((
Я видела однажды мужа. Пахал на одной работе 3 месяца как одурелый, а дали 300 у. е. , хотя выходило в 6-7 раз больше. Как раз перед Новым Годом. Да еще и простыл на работе этой.
в загсе плачут
я плакал когда бабушка умерла Но этого никто не видел Ибо мы-мужики, в отличиии от женщин не выставляем это напоказ
бывший муж плакал, когда родила (от жалости) , когда у него друг умер, и когда мой папа смертельно заболел.. . и когда мой папа умер...
плачут, видела, только реже
Мужчины не плачут! Они уходят покурить! Хоть мы и знаем что это означает. Всё же оставляем их одних. Мужчины тоже чувствуют, но скрывают свои эмоции! Видела как плакали парни! Но это вызывало только отвращение!
ну что ж, они не люди что ли! Плачут конечно
плачут, плачут еще как плачут!;)
видела. плачут!