Свадьба, венчание, брак

Как перевоспитать мужа??

Недавно у нас появилась дочка, но, как выяснилось, папой он готов быть только на словах... Гуляния с друзьями до часу ночи и регулярное уптребление пива еще не самое страшное. Нету никакой помощи в доме. Все делаю сама, так как он "работает". Постирать и приготовить он сам не может, даже сделать себе чай сам не умеет. Для дочи тоже ничего не делает, мол это все мои обязанности, а он ходит на работу, а все остальное время вправе сделать себе отдых. На мои предложения поменятся только смеется. На слова мол давай ты ней посидишь, а я погуляю тоже. Когда я выражаю свое недовольство по этому поводу, упрекаю его в гуляниях и в нежелание сделать что-то полезное для дома (хотя б пеленки погладить) то превращаюсь в его глазах в сварливую жену-пилу. Выганять с дома не хочется, так как хочу чтоб у дочери была полноценная семья. Что делать? Может кто-то с таким сталкивался? Может еще не поздно все изменить??
Larisa Strikitsa
Ох, Господи!
У меня один в один было.
Я ушла. Позвонила ему после 11 вечера - там бабские голоса.
Прошло уже 5 лет, доченьке 7-ой год. Ни разу не пожалела! Всего сама добилась и у дочери все было всегда и есть!
Ему ребенок даром не нужен. Вообще. Он никогда не звонил чтоб увидеться с ребенком. Алименты его пристав заставляет платить после того как я накапаю))) )
Теперь он в говне, а я замужем за любимым мужчиной.
Вот думаю я иногда - потерпи я немного, смолчи где-то, не упрекай, ну таскается с друзьями, пьет - ну и что - и жили бы сейчас... в ругани, в предательстве, но жили бы! Может и можно было бы перевоспитать, заставить зарабатывать.. .
Моя история - не повод к действию!! !
Я желаю тебе мудрости, терпения, здоровой психики! Иначе ты не сможешь малышуню свою нормально воспитать!
Ксения Клочкова
Лучший ответ
дочку вы родили не тому парню
теперь боритесь из всех сил и не поддавайтесь отчаянию
не упрекайте, а просите
и пусть учится
выражайте уверенность в том. что научится
прощайте, если что-то поначалу будет не так и учите, показывайте, объясняйте, иначе нельзя

дочь должна расти с папой, который всё умеет. чтобы чувствовать себя защищённой
это обратная сторона любви и брака, которые не гарантируют вам идиллии.
как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить.
Рита Шаева
Попробуйте в авральном порядке заставить посидеть его с дочкой ( ну вдруг Вам срочно в больницу надо) и проделайте это раз несколько. возможно за время общения с дитем в нем пробудятся дремлющие чувства.
Я тут вычитала-уйдёт обедать к маме! -так это ж отлично! маме позвонить и поблагодарить) а самой-поспать часик, а не борщи-котлеты мужу вертеть. очень даже отлчин,. что мама на горизонте есть) если женщина нормальная-то растает при виде внучки и поможет, а попросить о помощи-не зазорно, ведь зашиваться на хозяйстве-почётно, но не обязательно) а если будет шепеть и плеваться-да Богс ней. мигер нам не надо, делов-то) Сейчас Вам главное-собственное здоровье. И только тогда Вы сможете вырастить здорового ребёнка) А это-важнее, чем капризы мужа. А если будете дёргаться и переживать-то и ребёнок такой же будет, оно Вам надо?
А ещё мне кажется, что всё не так мрачно. Простоу сталость, послеродовая депрессия, обиды.. Сейчас всё остро и оголено. Если не допускать конфликтов-будет только лучше, поверьте. У мужчин стресс всегда, когда дома младенец, они их боятся. как чёрт ладана. А если ещё и вы из мягкой зайки превратитесь на этом фоне в злую тётю-то муж Ваш будет чаще думать о том, что зря он всё это затеял--семью, детей.. Подумайте об этом и постарайтесь быть счастливой) Это можете сделать только Вы, никто за Вас счастлив не будет)
надо было ещё до беременности начать воспитывать! поздно вы опомнились... .

а вы ему поставьте такие условия, что один раз в неделю вы будете гулять и делать что хотите. а он побудет временно ВАМИ. пусть хоть раз в неделю почувствует каково это! раз он считает, что если работает, то ему отдыхать надо больше чем вам, то этим и обьясните ему посему вы неделю не на пополам разделили, а 1 к 6.
несколько раз ему хватит, чтоб понять как он не прав!!!!
**paradise Slice**
а с какой стати он станет что то менять, если его и так все устраивает?? Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай
как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло
время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит,
мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь.
Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой
ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому
что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесь
их терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете
его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Жесть какая, кашмар просто! У меня такого не было, слава богу!
Никак. К сожалению что повелось, потом уже сложно исправить.
Нои вы с ним как-то по жосче-оставте пару раз без обеда, уже не говоря о чае! Если вы его так будете "няньчить" он вам вообще на голову сядит!
Катя Сахненко
Как учат психологи: разделите страницу на 2 колонки, в одной напишите плюсы, в другой минусы Вашего мужа. И что перевесит? ! Если есть за что терпеть такое безразличие к Вам -терпите, а нет-так нет. "Лучше жить одной чем с кем попало. " Да, а на счет "дочь без отца"... Почему Вы решили что она Вам спасибо за такого отца скажет? У моей подруги мать берегла ей папашу, все прощала, но когда все-таки развелись дочь спросила: "Почему ты раньше этого не сделала? Как хорошо стало ЖИТЬ! "
Сталкивалась. Мне кажется, большинство мужчин именно такие. Перевоспитать - невозможно. Или уходить, или терпеть.
Zhadra Akhmetova
Может он ревнует, ведь с появлением ребенка Вы стали уделять ему меньше времени, и пытается Вам досадить своим поведением.
Фея Земли
Перевоспитать невозможно, пустая трата времени. Надо терпеть, может сам очухается
Могу сказать одно - мужчины себя ведут так, потому что мы им это позволяем. Мужчины это же большие дети и надо с ними как с детьми... воспитывайте.
Я первое время тоже старалась подать -принести-облегчить! И вот ведь пардокс, чем больше стараешься, тем меньше это ценится! Мне приятно иногда и завтрак приготовить и рубашку свежую погладить, только после этого почему-то всегда наезд! Я стала себя сдерживать, и замечательно стало все получаться. Без ругани. Я теперь утром наоборот прошу, сделай и мне кофе, я с детем плохо спала. Делает, я ведь ночью ему даю поспать, и хватит, а накормить себя и МЕНЯ тоже, руки не отсохнут. А если надо сделать что то трудное, я говорю-я не умею, у меня руки из ...Помоги -научи, у тебя все так аккуратно получается. Делает, если надо! А если ему не надо, переживу, сама все равно не буду делать))) . Вот какая я бяка))) !
__________________
Вера Слепнёва
Твой муж эгоист, действуй жестко с ним иначе потом вообще будет каторга!!!!
Юлия Созинова
: )))) только лестью, т. е женским коварством.. .
сделать вид, что он и ребенок хотя бы на равных позициях... .
ну мы то знаем, что для женщины на первом месте ребёнок...))))))))))) )
попробуйте, может получится....)
sdelai rasspisanie na nedelu...spisok povesi na holodilnik!
obyazanosti po domu...chto ti delaesh i chto on delaet...i chtobi vse bilo porovnu.(naprimer musor vinosit on,ti moesh posudu i t.d) a esli kto-to ne budet vipolyat svoih obyazanostei to pridumai nakazanie! a esli poidet gulyat to skaji chto ti idesh s nim, maliu spati a sami gulyat i problemi resheni!
mne kajetsja....takoe otnoszenie kak vi opisali trudno ispravit". No glavnoe - govorit' ob etom nado...i ne czuvstvovat' sebja jenoi-piloi...a sdelat' tak cztoby on czuvstvoval czto on sem'ju sozdal, a otvetstvennosti za nee na sebja ne vzjal...((((
Ja vam iskrenne soczuvstvuu
Borites''.!!!
Udaczi!