Свадьба, венчание, брак

Возникают ли в Вашей семье конфликты из-за того, что один ложится спать рано, а другой поздно?

Считаете ли Вы нормальным конфликтовать из-за этого? Если бы Вам постоянно муж (жена) или человек с которым Вы живете высказывал бы недовольство в грубой форме из-за того, что Вы поздно ложитесь спать ( а он рано до 12 ночи) и мешаете ему спать, при том что Вы бы специально не шумели, как бы вы на это отреагировали? Почему?
Если у нас в семье кто-то хочет спать, то он ложится и спит. И ничего не мешает.
Мария Климова
Лучший ответ
если хочется спать -то путь в спальню -свободен. а если хочется поработать-то есть кабинетка-и ни кто ни кому не мешает- а ссор любых избегаем
Alina-Lina Bredichina
Я обычно раньше мужа ложусь спать. А он по утрам любит поспать. Но мы из-за этого не ругаемся. Просто не мешаем друг другу спать. )
Не Та
Мы 32 года живем, я жаворонок, он сова. Я зимой вообще чуть ли не в 9 часов ложусь, а он до 12 может телек смотреть и ничего. Дети тоже все разные, у нас четверо. Зато я рано встану, приготовлю и завтрак и обед, за день так напрыгаюсь, что к вечеру сваливаюсь. Мы все привыкли и нормально.
моего и пушкой не подымешь
Лариса Докшина
ой есть такое дело.... так знакомо.. . нормальным не считаю.. . это просто у людей воспитание и восприятие разное.. . вроде и друг другу не мешаем, комп в зале, муж спит за стеной за закрытой дверью.... просто если я хочу спать я иду и сплю и я не слышу когда он позже меня спать приходит.. . но он же (правда это не во все дни) пойдет спать, только потому что надо, а не потому что хочется, ляжет и лежит барашков считает и слушает кто пукнул, кто топнул, уснуть не может и начинает злиться мне вставать, а уснуть не могу, накрутит себя, а потом кидается.. . и по клавишам громко стучишь и прийдешь в кровать, что ты как слон неможешь тише переодеться.. . а я уже привыкла, внимания не обращаю.. . отвечу, я тебя мол в кровать не засылала, хочешь спать спи и не подслушивай кто и где что делает, а не спится нечего себя мучать.... ну мне ж рано на работу.... а ты думаешь от того что ты здесь лежишь и баранов считаешь и сам себя накручиваешь ты выспишься.. . после этого он уже ничего не говорит.. . и чудом засыпает....
Ни когда такого не было. А тем более ругаться из за этого.
каждый вечер разбираемся во сколько надо ложитьса
Предыдущие отношения закончились, в том числе, и из-за этого.
отправила бы к психиатру. пусть бы успокоительное прописали.
у нас больше нет ссор на эту тему, просто всегда он мешал мне спать, а теперь я привыкла или терплю.
ложится оч поздно, иногда меня будит, но я решила больше не ругаться по этому поводу.
тишь да благодать
М*
Мари ***
А зачем те это знать
Анна Чигирева