Свадьба, венчание, брак

если я выйдя замуж пропишу мужа в своей квартире, будет ли он иметь на нее какие-либо права?

естественно!))))
Ксю :*
Лучший ответ
Если квартира была до свадьбы - нет, прав у него не будет.
С пропиской или без.
А вот дети - будут иметь права.
смотря кто собственник квартиры. по закону если собственник вы, то при разводе он не будет иметь на нее никакого права. а вот если с вами не дай бог что-то случится, то если не написано завещание, то наследник - он (и ваши дети)
только если квартира неприватизированная.
если квартира приватизированная, по по п. 4 ст. 31 ЖК РФ при разводе он вылетает пробкой на улицу. лучше не прописывать (или временно, каждый раз продлевая) . брак и любоф - материи непостоянные, а жилье у большинства единственное. с куев его с кем-то делить? тем более, что развод в современных условиях приравнивается к объявлению войны.
конечно... и при разводе потребует половину квартиры или деньги...
По законодательству (по крайней мере раньше так было) через пол года он уже имеет право претендовать на жилплощадь будучи официально прописанным. Отправьте вопрос в юридическую рубрику.
конечно!!!!
Айнура Алимова
если она у вас уже приватизирована - то нет. Если он будет участвовать в приватизации - то да. А для вас любовь важнее или дележ жилплощади? А зачем вы женитесь, брак по расчету? Можете не отвечать, это мне не интересно, просто вопросом вашим навеяло
Можно прописать без права на жилплощадь.
СТОП, еще раз СТОП! Ни в коем случае не прописываете его в квартиру, а то потеряете ее, если он уйдет к другой! Моя знакомая прописала мужа в свою квартиру и через 10 лет он отобрал часть ее квартиры и она живет в однокомнатной, а до мужа ее квартира была просто сказкой!

Нельзя свое имущество доверять чужому по крови человеку, даже если он горячо любимый!
со временем любовь может остыть!
Конечно будет !
Если квартира приватизированная, то нет. Можно составить брачный контракт
Дарья Борецкая
Если квартира была приобретена до замужества, то муж на нее не будет иметь никаких прав.
Только право на проживание-если квартира в вашей собственности. Если квартира неприватизированная-то может создать Вам много проблем. Без его согласия приватизация станет невозможной..
Конечно будет, что за вопрос!
Можно прописать без прав на жил площадь.
Elina Park
Если квартира муниципальная, то да.
а потом будешь делить?? ? нужно давать регистрацию ну например на 1 год а потом еще на один и т. д.
Елена
Нет однозначно! теперь такого нет, как раньше! Сходите к юристу, он вам всё расскажет!
будет
Конечно будет
если у вас квартира приватизированная, то нет! а если нет то скорее да! но эта же квартира приобретенная до брака7 и можно прописывать без права на квартиру!
конечно будет, он же твой муж уже будет
Мирагуль ***
Если квартира куплена до брака и принадлежит вам, то нет
конечно! Поэтому лучше никогда никого кроме детей к себе прописывать
да будет
Конечно, он будет владеть частью твоей квартиры и причем без его согласия ты не сможешь его выписать
Drake Bloodly
Есть несколько случаев. Первое, если у вас квартира приватизированная, то Ваш муж не будет иметь прав на вашу квартиру, а если нет, то скорее да!
Айгуль Кz