Свадьба, венчание, брак
Чем должна заниматься девушка, которая выходит замуж?
Девушка собирается замуж и не знает, к чему надо готовиться. Какие дела, что надо готовить, какие действия? Подскажите пожалуйста поэтапно. Подготовка к свадьбе у казахов.
это уже зависит от неё самой так что чем угодно)))
Нанять свадебного распорядителя и готовить денежки...))))))))
откуда ж мы про казахов то знаем...
хлопот уйма. Найти фотографа, оператора, видущего, диджея, стилиста, со всеми встретится, обговорить детали. Заказать ресторан, разобраться со списком гостей. Купить платье, туфли, фату, украшение. и т. д. многое другое
Если девушка казашка, то ей наверное нужен национальный свадебный костюм "Саукеле". Потом проходят проводы невесты "Кыз узату". Далее следует обряд "Неке кияр"-это обряд бракосочетания . Для совершения обряда призывают муллу, ставят перед ним чашку с водой, накрытую платком. Собираются родные и близкие невесты и жениха. Мулла читает молитвы, затем при свидетелях, следую традиционной форме, спрашивает о согласии юноши и девушки на вступление в брак. Беташар – обряд открывания лица невесты (показа невесты родственникам жениха и гостям) обязательно сопровождается традиционной песней-жыр. В дом отца жениха, где собираются гости, приводят невесту в свадебном наряде.
По обе стороны невесты, взяв ее под руки, стоят учтивые, благовоспитанные снохи. В «беташар» входит знакомство невесты с родственниками мужа, их добрые советы и пожелания на будущее в семейной жизни.
На этом свадебная церемония заканчивается и молодая супружеская пара становиться отдельной ячейкой рода. Вот так что готовьтесь к выносливости, будьте терпимы и помогайте своим родителям и близким в организованности свадьбы!! ! Удачи!!
Любить мужа
Сексом.