Свадьба, венчание, брак

Девушки, которые выходили замуж за нормальных (типа), которые оказались деспотами, как вы с такими живете? Почему не уходите?

⚜Из-за детей.
"Они еще маленькие, как я их одна выращу? А тут хоть и плохо, но их отец дает деньги”...
⚜Некуда уйти.
Много случаев, когда женщина уходила к близким. Но потом возвращалась, надеялась, что муж исправится. Но увы. И так по кругу. И в конце концов близкие уже и не пускают...
⚜Общее имущество.
Например, у них построен дом на двоих, и пока они его не продадут и не поделят деньги, никуда особо не съехать...
⚜Привычка.
Зачастую за годы жизни с агрессором женщина привыкает, что она — никчемная и ничего не умеет делать правильно...

А еще если девочка в детстве видела, как папа бьет маму, то с годами, пусть подсознание и вытеснит эти воспоминания, и она будет искать подобного, склонного к насилию мужчину.
Но этот пункт очень индивидуален )
Светлана Юрчук (Глазкова)
Лучший ответ
да где вы таких берёте?
в большинстве своем у них только один путь - к папе с мамой. а там - заклюют упреками.
Наталья Клепикова Это что за клоун, нацепивший маску лицедея?
а женщины вообще по жизни склонны думать, что еще чуть-чуть и что-то изменится. да и заботы о детях и доме отвлекают. а потом смотрят, а уже 20 лет прошло
Таня Рубан
Марина Янеева ну собственно мне и дополнить нечем)) вы совершенно правы)
А я и выходила за деспота! Это было видно сразу и за километр))) ну что, деспоты - они тоже люди)) и с ними тоже можно неплохо жить, особенно если любишь его. Да и от любви они приручаются понемногу...)
Mubina Moldoeva
у меня среди знакомых таких нет, у одной был муж такой она от него сбежала с грудным ребенком на руках -жизнь дороже.
как уйти от деспота??? если он деспот!!!
это только через суд... или как-то там ещё...
У нас одна так живет с таким.. И стрелял не раз.. И каждый раз бегает по соседям и подружкам..
Никак не пойму я этого..
С головой не все в порядке у нее.. Жертва.
Мне это и нравилось в нём..
Ушла из-за измен..
Разве такое бывает?
Кристина Кен В сериалах всяких если только.
У подруги такой все время уходит но возвращается в надежде что изменится!
А вообще у всех разные на это причины, нехватка денег, проблема с детьми, нет других вариантов как остаться...