Свадьба, венчание, брак

Общаюсь со свекровью нормально. Называю на "вы",по и. о. не называю. А ей не нравится так. Лицемерить не хочу называя мамой.

Надежда Ru.
Обращайтесь, как Вам удобнее. Главное, чтобы не оскорбительно.
Такое впечатление, что на ней не только обращениями, но и другими действиями и словами не угодить.
Такой человек.
Анастасия Протасова
Лучший ответ
а я бы забила на то что ей там нравится или нет.. зовите как хотите и не смотрите на косые взгляды старой ворчуньи
А я вот и не хочу, чтобы меня зять и невестка мамой называли! По И. О. , пожалуйста. Какая я им мама?
На свадьбе надо было договариваться. То есть спросить ее мнение, сказать свое и принять решение.
договоритесь просто по имени
тогда уж лучше по и. о
Логачева Мария
Как ее там зовут, называй, к примеру, мама Света, так и звучит лучше и ей приятно будет. Главное сделайте первый шаг, один раз четко ее так назовите, потом само как по маслу пойдет, если любите мужа на самом деле, то как ни крути, она вам вторая мать.
Ольга Гурова
да. а меня на работе одна все мечтает на своей дочке женить, но я ее по имени и на ты, как коллегу (а разница лет30),
вот если бы женился, как бы мне ее тогда называть?
обезличенно обращаться тоже нельзя. В конце концов это неприлично.
я со своей вообще не общаюсь и никак не называю)) ) называй так, как тебе удобно)
Дарья Пяткова
Мою свекровь все называют Аллочка. "Мама" действительно, очень тяжело сказать. Коробит как-то. Потерпите. Вот, родятся дети, и будете называть её "бабуля" от имени малыша.
ох, уж наш менталитет!!!. я херею без баяну!
ну, какая она ей мама???? или мамА?? ?
МИЛОЧКА!!!! мама у вас ОДНА!!!! хорошая или плохая.. . много или ничего она вам дала.... хорошо или плохо к вам относится.... эти обстоятельства сути НЕ МЕНЯЮТ!!!! мама всегда ОДНАААА!!!! даже если не родная, но она одна!! ! и нет другой!
ладно, если совсем девчушка 17летняя выскочила замуж и зовет чужую тетку мамой.. . по собственному желанию и внутреннему позыву.... это да! ну, ребенок, нуждается в матери.. . все это можно понять.... но когда молодая адекватная женщина это делает - мне не понятно! лично меня бы очень огорчило, обидело, задело то обстоятельство, что мой ребенок зовет мамой кого-то постороннего. мать - та, которая воспитывала, учила, проводила бессонные ночи.... заменить ее невозможно!!! !
P.S. выбирайте:
- по имени, отчеству
- по имени,
- тетя... .
- или просто "вы"
Просто по имени
Значит по имени отчеству )
Kristina Melikova