Свадьба, венчание, брак

разница в возрасте в браке

Как считаете, возможно ли понимание между людьми, у которых большая разница в возрасте - 10 15 лет и больше. При том что мужчина старше. У меня сложилась такая ситуация. Родственники негативно восприняли такую расстановку. Кто что думает на этот счет?
этого быть не должно что будет когда женщине будет 45 а мужчине 60?
Ольга Засадная
Лучший ответ
Инна Илясова Не проживут они столько! Мужчина лет через 5 выберет себе еще моложе и так будет бесконечно! Самоутверждается!
Перспектив нет в таком браке. И с каждым годом эти риски будут актуальны.
Дина Сапарова
Дело, конечно, Ваше. Вы же знаете этого человека, а не Ваши родственники и, тем более, не я. Мне больше нравятся ровесники, как говорится плюс-минус 5 лет. вот он старше Вас на 15 лет, Вы рассказываете ему о какой-то книге, фильме, музыке, а он это не смотрел, не читал, не слушал. О чем Вы с ним разговаривать будете? Вот пришли к вам друзья к гости, Вашим --по 20, его - от 35 и выше, Вашим поплясать хочется, а его уже просто поговорить. Ну как-то так. хотя, у Вас все может быть иначе.
Екатерина **
Ирина Ч У нее в 30 только все проснется, женское, а у него уже того...не дай бог, конечно! Но - жизнь!
Разные поколения, выросли на разных книгах-фильмах, вполне возможно что и в разных исторических реалиях... но если есть любовь и людям вместе хорошо, то что Вам до других?
Наталья Лысова
да нормально всё. Если люди с головой - им пофиг какая разница между ними. А вот если хотя бы у одного в паре с мозгом проблемы, тогда долго им не протянуть
Алина Невдах
Муж старше меня на 11 лет, вообще никаких проблем не вижу.
Муж старше меня на 10 лет. Вместе мы уже 20 лет. Разница в возрасте никогда не была проблемой.
Все люди разные.
Где-то эта схема отлично сработает. А где-то, как ты не старайся - понимания не будет....
Влада Бабак
Специалисты говорят, что разница в возрасте 10 лет и больше - это люди с разных планет!
Инна Илясова
первый муж старше на 10 лет был))) ) второй тоже.. . классно же)) ) для меня во всяком случае))))
Инна Илясова А че разводились, если классно?
В начале брака будет комфортно-вроде как муж-папа:))) Всё знает, умеет. А потом.... ну, мужчинки стареют раньше... Типа там всякие ночные клубы, поездки экстремальные, физические нагрузки, типа горных лыж и т. п уже будут .увы невыполнимы. Потом у него начнутся проблемы в сексе. Потом болячки. И Вы из опекаемой дочки превратитесь в невротическую "няньку".Без секса начнете стареть. Если будете искать любовника, то ещё и сцены ревности и истерики Вам обеспечены. Я не ханжа, но считаю, что с разницей более 5 лет, людям уже сложно мыслить и жить на одной волне.
Нина Барташ
у моих родителей разница 10 лет, в браке более 25 лет.
Главное чтобы мужик старше был.
[A
[I Anya)
10 лет разница это совсем ничего, у нас с мужем такая разница живем уже 12 лет, все отлично. И смотря какой возраст у партнеров, если ей 20,а ему 30 и больше, то в этом случае разница конечно будет чувствовать. Сами понимаете в этом возрасте у людей разные интересы .В 30-40 лет в основном у людей цель в жизни-это создание семьи .
меня муж старше на 13 лет. вместе 12 лет. делайте выводы.
Ольга Жучкова
Мой зять старше дочки на 10 лет. У них замечательные отношения! Мы тоже очень довольны, что наша дочка нашла любящего, мудрого человека! Не в возрасте дело, дело людях и в их отношении друг к другу.
Lanka Lanka
у меня с мужем разница 12 лет (он старше) , с его дочкой от первого брака 9,очень много общих интересов и т. д. , если люди любят друг друга, то им всегда вместе будет весело и не скучно, и с его дочей у нас куча общих интересов, моя семья отнеслась к этому вполне спокойно.
Irina Filatova
Я думаю, это понимание возможно только временно! Большая разница всё равно даст о себе знать. Комфортно и гармонично может быть только между людьми, близкими по возрасту.
Miliam Mutalipova
Любви все возрасты покорны!!!! Вы любите его? Он вас любит? Лично я не одобряю))
у меня родственники, живут уже долго, и счастливо) разница в возрасте 17 лет, ничего в этом нет страшного, если вы понимайте, любите друг друга, никто вам не помеха)
Почитала ответы, и от некоторых в легком шоке) ) у меня с мужем разница 14 лет. И что то я не заметила, что нам поговорить не о чем, что он на сторону смотрит, с сексом что то не так. Хотелось бы послушать тех "специалистов", которые говорят обратное.
Создавая семью, возраст не имеет значения. Главное - отношение между людьми, взаимопонимание и уважение, общие цели в жизни. Остальное - мелочи