Свадьба, венчание, брак

А для чего бывшие муж и жена, уже создав новые семьи, начинают дружить семьями. Кому это надо и зачем?

~-
~Linka~ - ~Linka~
Значит им это надо. Каждому своё.
Tori ....
Лучший ответ
как мило. но такое практически нереально, потому как для этого надо быть высокоразвитыми личностями. а таких на сегодня днём с огнём уже не найти)))
Бывших бывших потому что не бывает, тем более если есть общие дети
Родные люди))
я такое только в кино видела, в жизни ни разу
Маргарита *
Видела один такой пример. Это бабушка и дедушка моей дочери. Дедушка женат третьим браком. Дружат из-за любимой внучки, от которой оба без ума. Ездят друг к другу в гости, на дачу и пр)) ) хотя, когда разводились (двадцать лет назад, скандалы, говорят, были громкие).
Не видела в жизни ни разу такой ситуации, мне кажется что это все фарс. Хотят показать друг другу что с другим человеком жизнь удалась, поэтому и не отпускают прошлого, либо действительно остались чувства.
Нормальный человек если уж развелся, то не от хорошей жизни, то о каких хороших отношениях может идти речь в дальнешем?
На Западе это называется цивилизованные отношения. Мне кажется, такое может быть в двух случаях: если бывшие супруги очень умные люди и смогли разрулить все свои проблемы без обид, либо у них еще остались чувства, и они не хотят терять друг друга из виду.
Бывает, и неплохо складывается иногда. А что? Детям это только на пользу. Учатся строить свой мир без вражды. Я дружу с одной из дочерей моего нынешнего мужа и ее мамой.
Ольга Бурдо
Высокие отношения! Где-то, наверное, и напоказ. Но эта ситуация не типична.
Алина Королёва
Значит они и в браке были друзьями и объединяла их не любовь, а дружба. А когда встретили свои настоящие "вторые половинки", в принципе ничего не потеряли, расторгнув брак, и дружба осталась дружбой.
L)
Loveyou* )
Любовь не пятнают дружбой! Как по мне это просто невозможно дружить семьями, даже если и есть дети. Если была любовь, то дружба ну никак не получится!
Да вэ что-о-о??? Какой ужас!!!
Я этого не понимаю. Показать вид, что у меня лучше сложилось без тебя, чем у тебя.. . делать вид, что не спали вместе, что не было чувств, что не было любви.... и теперь абсолютно не может быть ревности.. . театр чувств