Свадьба, венчание, брак

Правда что за измены мужа (грехи) потом будут болезнями расплачиваться дети? видели примеры?

Конечно неправда. Перед кем дети должны расплачиваться? За что? Кто с них возьмет эту плату? Не несите ересь. Дети болеют потому что они заболели, а не потому что человек, из клетки которого появился ребенок, трахал не только его маму!
Светлана Кунцевич
Лучший ответ
мысли материальны-гони их
С Бейсекеева
Это не может быть правдой )
Вот бредом больных людишек очень даже, а правдой.... НЕТ .
это вы так хотите мужа напугать? чтобы вам не изменял?
Ирина Буторина
а вот в буддизме нет понятие первородного греха как такового и нет понятия греха вообще )

так что определите что же такое грех, кстати, а разве христианство считает измену грехом? оно прелюбодеяние считает грехом, а не измену, если память не изменяет

рассуждая вашим образом можно притянуть все угодно к чему угодно:

вот, например, Конан Дойль "Белый отряд"

- Не знаю, достойный лорд. Древние римляне были народ очень мудрый, а все-таки ставили свою судьбу в зависимость от таких примет: греки тоже, да и другие народы древности, известные своей ученостью. Однако среди современных людей многие насмехаются над предзнаменованиями.
- Тут не может быть никаких сомнений, - сказал сэр Оливер Баттестхорн.
- Я отлично помню, как однажды в Наварре вдруг слева от меня из совершенно безоблачного неба прогремел гром. Мы поняли, что случится беда. Долго ждать не пришлось: всего через тринадцать дней волки стащили превосходную ляжку оленя, лежавшую у самого входа в мою палатку, и в тот же день две фляги старого вина прокисли и помутнели. (с)

не ищите сложностей там где их нет, имхо

пы. сы. чтобы не изменяли беременной у нее есть рот, это так к слову вспомнилось
Правда.. . Дети спародируют своего грешного папеньку, и будут расплачиваться за грехи...
Хреновый это муж.
видела, как за измены мужа болезнями расплачивался сам муж) ) гонорею сильно запустил)
Nadya Naimushina
Так тоже может быть, и не только за грехи мужа, но и за грехи жены. Когда брак цениться, это очень хорошо.
Расплата будет точно, а вот на кого падёт - одному Богу ведомо.
У моего мужа друг гулена еще тот, жене изменял со всеми подряд, а с детьми все хорошо, все четыре пацана выросли в таких лбов! И болезненными их никак не назовешь.