Свадьба, венчание, брак
Какие Вы купили обручальные кольца? из какого золота? классические.. или с камушками...? что посоветуете??
У нас с мужем в первое наше бракосочетание были одинаковые золотые кольца, но (БЛИН! блин! блин! ) переплавленные из кольца свекрови да ещё и с насечками.... Только спустя много лет, после развода с ним, я узнала, что это зееер шлехт (примета оч плохая).. . А на второе бракосочетание были нами куплены свои обычное золотые кольца, только моё узкое и брюликами малюсенькими.. . Положено (по традиции, из Византии ещё) максимально одинаковые, из одного металла и без всяких там - насечек, камней, полосок другого металла - по примете (опять же) для ровной, гладкой жизни вместе.... Счастья ВАМ!!!
Татьяна Клиценко
спасибо огромное! лучше ответа не встречала!!!
В приметы не верю. Поэтому кольца купили, которые понравились. Так называемое кольцо в кольце. белого золота полосочка на жёлтом золоте. Одинаковые. А что до гладкости колец... С первым мужем были гладкие (другие и не продавались). Только всё равно развелись. Если не судьба, никакие кольца не помогут...
Татьяна Клиценко
и то верно)
с камушками- это просто колечки их может быть много а обручальное-классика единственное-я так рассуждаю
Вот наши, делали на заказ, на них сзади - кельтский орнамент "узел вечности", спереди - "кладдах" - кельтский символ дружбы, любви и верности:

Не замлрачивались. Какие понравились и подошли. Мужу из желтого цвета плюс белого. Мне рефленое. Не одинаковые то есть.
Все эти атрибуты от лукавого. По статистике 0.02% носящих обручальные кольца получали травмы (вплоть до ампутации) и/или иные заболевания пальцев, на которых носят кольца.
Татьяна Клиценко
бред
у мужа классическое из жёлтого золота, у меня рельефное
покупали самые обычные. из желтого золота.
Татьяна Клиценко
почему?
гладкие. классика. так нам хотелось
Классика, но рифленая
белое золото +3 маленьких брюлика
классику
Сколько людей - столько и мнений. Лично я предпочитаю обручальные кольца без камней: во-первых, потому что обручалку я ношу не снимая и без камня как-то удобнее, во-вторых, в места крепления камней часто грязь забивается (руки мою часто))) . С точки зрения практичности удобнее всего гладкие кольца, но у меня рифленое (мне кажется оно смотрится симпатичнее)) .
А вообще, выбор в магазинах огромный, выбирайте то, что понравится Вам.
Классические, гладкие, для меня обручальное кольцо именно такое, все что остальное продается на обручальное не тянет. Такие можно на любой палец и замужним и нет одевать.
И еще практически если - предполагается, что обручальное кольцо не снимается никогда, поэтому их и делают с большим содержанием меди, чтобы было прочное, износостойкое. И естественно гладкое, разве можно в кольце с камнями например посуду мыть?
Мы заказывали обручальные кольца изготовленные по индивидуальному проекту в ювелирной мастерской нота голд, на сайте http://nota-gold.ru/catalog/obruchalnie_koltsa/ вы сможете ознакомится с каталогом обручальных колец и выбрать оригинальную дизайнерскую пару кольц для себя. Счастья Вам.