Свадьба, венчание, брак

Живу на первом этаже, какой придумать выкуп?

1) когда подьехали машины - что явились спозаранку дружно платим за стоянку! 2) нарисуйте перед подьездом лесенки или квадратики (вместо ступенек) и там впишите цифры и даты 3) перед подьездом тоже ступеньки - на них стаканы с кислой сладкой и соленой водой 4) перед дверью в подьезд три шарика- в каждом ключи - за каждый шарик платит! 5) дальше за дверью в подьезд пускай кричит громко как любит, потом друзья танцуют лебединое озеро 6) на ступеньках что-нибудь придумаете 7) у двери повесьте листок с губками 8)за дверью ищите туфлю, пускай наполняет бокалы чтоб в одном звенело в другом шуршало в третьем шипело 8) и напоследок пускай стол накроют
Zhumakhan Ainaz
Лучший ответ
Пусть едет на лифте на последний этаж и спускается до первого. Думаю дом не ниже пятиэтажки. Для конкурсов раздолье будет
Эвелина :*
да много конкурсов есть.. . мне например нравятся вариации с называнием ласковых имен (например по ласковому слову для невесты не каждую стуеньку. или на каждую нарисованную ромашку или след)
через окно ну иличто то связанно с окном
Вот несколько интересных:
Путешествие.
Жених приезжает к дому невесты и пройдя несколько испытаний узнает, что невеста ждет его там где они познакомились (например в парке, на набережной и т. д.) . На набережной его тоже ожидает несколько испытаний, но там снова нет невесты. Тогда его отправляют во дворец бракосочетания. Когда он приезжает туда, через несколько секунд подают белый лимузин, откуда под руку с папой выходит невеста. Эффект сногсшибательный.

Дракон (Выкуп в парке) .
По легенде невесту похитил дракон. Чтобы узнать ее местонахождение сначала нужно сходить к колдунье (но она ушла в астрал и просто так к ней не попасть, нужно выполнить задание первого испытания) . Колдунья говорит подсказку: "Иди по красным следам" (никому из друзей жениха ничего не понятно) , а недалеко от колдуньи стоит торговец, который громко начинает кричать: "Красные следы! Распродажа! "... то есть все переходят к следующему конкурсу. Только один след указывает напправление, на других загадки или какие-нибудь вопросы. Дальше след прикладывается к контуру на асфальте и по направлению вся компания двигается дальше.. . Потом следуют мост-кроссворд через реку, разделяющую наш мир и мир дракона, снятие заклятия с невесты путем завязывания-развязывания полотенца, потом победа над драконом (забивание гвоздя в сердце, нарисованное на деревянной дощечке) .

Спящая красавица.
Идея такая: как в сказке невеста уснула и теперь нужно приготовить зелье, чтоб ее расколдовать, т. е. за правильные ответы в конкурсах или пройденное испытание жених получает какой-либо ингридиент зелья, идет к колдунье (чтоб зелье приготовить) , она все это у него забирает и дает свернутый листочек, на котором написано: "Разбуди невесту поцелуем".
В самом начале выкупа жениху дается проводник (возможно это будут два проводника - совесть и удача в делах) . Зачем это надо? Так проще контролировать его действия. Надо просто договориться, что он их должен слушать.

Сюрприз.
Жених приезжает к дому невесты и без каких либо проблем доходит до двери квартиры, ему открывают и приглашают в большую комнату где уже накрыт стол (всё без каких-либо намёков на свадьбу) , а когда он скажет что приехал за невестой ему выведут "невесту" - парня, наряженного в белое платье и вот тут-то начинается торг. Подружки говорят, что сегодня даром только такие невесты, имеются, конечно и другие, разные но самая лучшая естественно дороже всех. Чтобы получить свою невесту жених должен пройти испытания или откупиться.

Сайт знакомств.
Сценарий подходит для тех кто познакомился в сети Internet
Встречая жениха подружка невесты говорит: "Мы рады приветствовать Вас на сайте знакомств!! ! Судя по Вашему внешнему виду, Вы серьезно подошли к вопросу о выборе своей второй половинки.. . Но для того, чтобы её найти, естественно Вам нужно зарегистрироваться. Регистрация у нас стоит денег.
(можно повесить ватман с графами, а жених маркером заполняет его) Теперь можешь ввести ник и пароль.. .
Если пароль не подходит, можете обратиться за помощью к администратору. :)
Но это будет стоить денег (либо испытания для жениха) .
Symbat Kulbayeva
перед подъздом можно придумать множество конкурсов
... пусть говорит по одному комплименту или ласковому слову пока будет идти от подъезда к двери. . ;)) не должно быть повторений...;)) )
... или на каждый шаг должен придумать, как он будет баловать тебя всю жизнь.. . (дарить цветы, носить на руках, завтраки в постель и т. д. ;)))... пусть проявит сообразительность и смекалку, чтобы жизнь мёдом не казалась.. . и уже на этом этапе пришло понимание того, какое сокровище ему досталось!
;)).. УДАЧИ!!!
Я сама живу на первом этаже, но так как свадьба была зимой (12.12.2008) не сильно по этому поводу переживала (не хотелось морозить жениха и его гостей) . Но все-таки выкуп, есть выкуп. Мы сделали пару конкурсов на улице (перед подъездом) . Свидетельница и гости встретили жениха перед подъездом, где ему и свидетелю надо было рассказать о себе и о своих гостях (акцент делался на то, чтобы рассказ был не скучным) , откупиться от брата, который стоял перед дверью подъезда и не пропускал никого (можно вместо брата поставить любого мужчину со стороны невесты) , кричать о своей любви под окнами (было так трогательно, что я немного всплакнула) . Пару конкурсов сделали в самом подъезде: угадать губы и руку невесты (нарисованные на листе бумаги) , разгадать цифры, написанные на ступеньках (значимые даты, размеры невесты и прочее) . И в конце конкурс в самой квартире: за ниточки привязали пустую бутылку, катушку ниток и меня за ногу. Жених тянул за ниточку, в случае ошибки платил выкуп.
Есть еще и другие конкурсы, которые можно использовать.
УДАЧИ!! ! СЧАСТЛИВОЙ СВАДЬБЫ!!!
А*
Алина *
Спеть серенаду под балконом