Свадьба, венчание, брак

подскажите, какие конкурсы для выкупа невесты придумать если она живет на первом этаже?...

Исполнить танец маленьких лебедей со своими друзьями. Было смешно, когда у нас так было.
Наталья Сергеевна
Лучший ответ
Я тоже жила на первом этаже. У нас было так.
На подъездном крылечке жениха встречал коллектив бабулек с требованиями откупа. Торговались.
Дальше - в самом подъезде - подружки невесты со свидетельницами. Вход перекрыт атласной ленточкой. Надо выкупить ножницы, чтобы ее разрезать.
Дальше на стене висит два плаката. На одном - детские фотографии, одна из которых - невеста. Жених должен угадать. Не угадает – платит свидетельнице штраф. На втором плакате - помадные отпечатки губ (жених должен найти губы невесты) .
Дальше - перед ступеньками – пустой таз. Свидетельница говорит: «Положи в этот таз самое ценное для будущей супруги» Жених должен сам встать в таз. Не догадается – штраф.
Дальше – конкурсы на каждую ступеньку. 1) Жених должен купюрами выложить имя невесты. 2) На ступеньке лежат несколько игральных карт рубашками кверху. На одну из них наклеена фотография невесты. Жених должен наугад достать ее. За каждую ошибку – штраф. 3) На ступеньке стоят три бокала с разными жидкостями (вода, газировка, водка) . Жених должен определить, что в каждом. 4) Жених должен на каждую букву имени невесты дать прилагательное, характеризующее ее с положительной стороны (например, о – обалденаая… ) И т. д. по количеству ступенек.
Далее – висит лист ватмана. Жениху завязывают глаза, дают маркер, и он должен нарисовать портрет невесты.
Далее – висит дартс, на который налеплены разноцветные лепестки. Свидетельница спрашивает: «По какой причине ты женишься? » На каждом лепестке внутри написано: по любви, кончились чистые носки, по расчету, сам еще не понял, и т. д. Жених кидает дротики в каждый лепесток, пока не попадет в лепесток, на котором написано «по любви» . Каждая попытка стоит денег.
На входной двери висят несколько воздушных шариков, в каждом – бумажка. На одной нарисован ключик, на других – денежные суммы. Жених должен выбрать шарик с ключиком. Если не угадает – платит деньги, указанные на других бумажках.
В квартире, в коридоре стоят закрытые коробки с обувью. В одной из них – туфелька невесты, в других – разная обувь. Жених должен найти коробку с туфелькой. За неудачу – штраф. А невеста в это время в комнате стоит в одной туфельке. Жених потом наденет ей вторую.
Жених проходит к комнате, в которой невеста. Вместе с ней в комнате должны быть еще несколько женщин, бабушек или девочек. Дверь в комнату закрыта, а из-под двери торчат атласные ленточки. Каждая ведет к женщине, одна – к невесте. Жених должен выбрать нужную ленточку. За промах – штраф. Какую ленточку вытягивает - такую невесту и получает, пока не доберется до правильной.
Жених входит в комнату, надевает невесте на ногу вторую туфельку. Молодые выслушивают наставление родителей и отправляются в ЗАГС.
При выходе из подъезда гости и бабульки молодых осыпают конфетками и монетками на сладкую и счастливую жизнь.
Конкурсы можно заменить или дополнить по вкусу.
Инна Кичерова
Евгения Цукурова ух ты! здорово! а то я тоже на первом этаже))
Черкните мне и пришлю более 20 сценариев. Там и придумаете.
Посмотрите сценарии на сайте nevesta.info - там так классно!
разыграть его что она в данный момент у соседей на 5-ом.
Alina Vivcharskaya
св-мир ком там статейка есть о выккупах