1) Написать на бумажках цифры, имеющие какое-то отношение к невесте (дата р. , номер школы, размер одежды и т. д. ) Жених должен угадать, или платить за промахи.
2) Обвести на большом листе руки невесты и ее подружек, жених угадывает. То же самое с отпечатками губ на листе.
3) Наклеить в подъезде вырезанные из бумаги следы, жених должен пройти по ним до следующего пролета. Самое смешное - прилепить на стены или на перила, проходить можно с помощью друзей жениха.
4) Сказать невесте "Я тебя люблю" на 7 языках мира.
5) Надуть воздушные шарики с вложенными в них женскими именами. Жених лопает шары до тех пор, пока не найдет имя невесты. За каждый шар платит.
6) Из цветной бумаги делаем цветочек. На обороте лепестков написаны причины, почему женится (по залету, по любви, по расчету и т. д. ) Жених выбирает лепестки, пока не выберет тот, который его устроит. Естественно платит.
7) Три шарфика - жених должен продемонстрировать умение плести косички.
8) На каждой ступеньке - бумажка со слогом. С каждым шагом жених должен говорить комплимент невесте, начинающийся с указанного слога. Прикольные слоги выбирайте, например го-, ох- и т. д. Правда, если жених культурный, а то - лучше не надо :)
9) Перед дверью невесты ставим полный кувшин с молоком (квасом, водой, вином - на что фантазии хватит) , на дне кувшина - ключ от двери. Жених должен добраться до ключа. При этом, конечно, имейте сострадание к жениху ;)
Свадьба, венчание, брак
Подскажите какой нибудь конкурс на выкуп невесты ...
Кинуть ключ на дно банки и руки сзади связать - пусть достанут.