Свадьба, венчание, брак

подскажите конкурсы на "выкуп" невесты.

БЕЛАЯ РОМАШКА
На пути жениха встает ведущий или подружка невесты с ромашкой в руках. На каждом лепестке этой ромашки заранее пишутся памятные для молодых числа. Это могут быть:
- дата знакомства жениха и невесты;
- час их первого свидания;
- год рождения будущей тещи, тестя;
- объем талии невесты;
- размер обуви будущей жены;
- количество лучших подруг невесты;
- день рождения невесты;
- рост невесты;
- высота шпильки ее праздничных туфель;
- количество предполагаемых детей в семье;
- размер кольца невесты;
- все невесты в граммах;
- любимая песня будущей тещи;
- любимое число невесты;
- количество гостей, приглашенных на свадьбу;
- возраст свидетеля и свидетельницы;
- количество денег, которые хотела бы иметь будущая жена каждый день на мелкие расходы.

То есть задания могут быть самыми разнообразными и неожиданными. Жених должен, отрывая лепесток, угадать, что значит то или иное памятное число. За каждое неправильно угаданное задание жених платит выкуп. Конкурс заканчивается только тогда, когда у ромашки будут оторваны все лепестки.

БОГАТЫРСКАЯ МОЩЬ
Истоки этого испытания при выкупе невесты уходят в глубокое прошлое. Раньше путь жениха в дом суженной преграждало бревно, положенное на специальных козлах, которое ему надо было перерубить.
Сейчас же "богатырскую мощь» молодого человека можно испытать различными способами.
Например:
- попросить его забить гвоздь одним ударом;
- поднять несколько раз гантели или гирю;
- отжаться от пола;
- поднять на руки свидетеля или свидетельницу;
- порвать тоненькую ниточку или веревочку;
- попрыгать на одной ноге;
- присесть несколько раз на одной ноге;
- рассказать, каким спортом он занимался;
- попросить дать обещание всю жить носить жену на руках;
- поднять на руки свою тещу.
Во время этого испытания сыплются шутки: "Смотрите-ка, жених впервые в руки молоток взял", "Ох, тяжело ему, тяжело", "Ну и молодец жених! ", Вот это да, каков силач, одним ударом гвоздь забил! ", "Хороший муж будет! ".
Если жених отказывается выполнять какое-либо задание или просто не справляется с ним, ему помогают друзья. А если и они отказываются или не справляются с заданием, то взимается выкуп. сумма выкупа устанавливается гостями невесты.

ВОЗДУШНАЯ ПРЕГРАДА
После того как жених найдет ключ и откроет дверь, его встречает еще одно испытание. В проеме открытой двери он наталкивается на стену из надувных шариков. Преодолеть эту преграду жених может двумя способами: он должен или проколоть при помощи друзей все шарики, или заплатить выкуп, который устроит гостей, чтобы убрали заслон из воздушных шариков на пути жениха.
ПОЗОВИ МЕНЯ, ЛЮБИМЫЙ
На дверь, ведущую в комнату невесты, прикрепляется листок в форме объявления. В центре объявления - красочная надпись: "Позови меня, любимый! ". Внизу это объявление порезано на полоски. Отрывая каждую полоску, жених должен как-нибудь позвать свою невесту. Конкурс можно усложнить: например, написать на каждой полоске букву и попросить жениха позвать невесту любым эпитетом на эту букву или же не разрешать жених у думать больше 5 секунд.
Если он не может позвать свою суженную эпитетом на эту букву или думает больше 5 секунд, то платят выкуп. Испытание продолжается до тех пор, пока невеста не откликнется.
Валентина Тарбеева
Лучший ответ
скинь мне в личку письмо, пришлю более 20 тематических выкупов
Сейчас в интернете полно всяких конкурсов! Лень искать? =)
Можно отказаться от стандартной формы выкупа в стихах, но постараться сделать его насыщенным.

Сценарий "Подвиги во имя любви"
Здесь жених предстает в роли отважного героя, рыцаря, богатыря. Его задача – не просто разгадать какие-либо загадки, а совершить настоящие подвиги во имя любви к своей избраннице. Сам процесс выкупа может проходить сначала около дома, а потом и непосредственно в подъезде.

1. Жениху выдают велосипед (предпочтительно старый, еле двигающийся) и предлагают совершить первый подвиг – преодоление препятствий, то и дело встречающихся на пути. А препятствия могут быть самые разнообразные, начиная от различных предметов на дороге и заканчивая каким-нибудь оригинальным маршрутом, идущим по траве, лестнице и так далее.

2. Следующее испытание – на верность будущей супруге. Жениха обступают соблазнительные красавицы (это могут быть восточные танцовщицы, исполняющие танец живота, стриптизерши в откровенных нарядах и так далее) . Девушки начинают соблазнять жениха, используя свое очарование. Задача «молодого» - не засмеяться и хранить полное хладнокровие. За ходом испытания тщательно следят подружки невесты.

3. Как и любой герой, жених должен победить страшное чудовище, охраняющее вход в «башню» , где заточена его невеста. В роли чудовища может выступать друг невесты, или ее отец с наклеенными рогами, носом или ушами. Все эти атрибуты нужно сбить, используя надувную дубинку или надувной меч.

Сценарий "В поисках сокровища"
В этом сценарии задействованы элементы ориентирования на местности. Жениху и его друзьям выдается заранее приготовленная карта (первоначально – только часть карты) , следуя указаниям которой, жених может найти свое сокровище – невесту.

Первая часть карты может привести «молодого» в любимое кафе его будущей супруги, где он встретиться с подружками невесты и получит от них (естественно, за определенную «плату» ) следующую часть карты. Следуя различным подсказкам и указаниям (например, на четвертой ступеньке пятого подъезда дома №22 ты найдешь указание того, где тебя ждет следующая часть карты) , жених со своей «свитой» прибывает на следующий «контрольный пункт» . Местность для прохождения этого «испытания» лучше выбрать самую близкую к дому невесты – ближайший район, парк или просто несколько рядом стоящих домов и дворов.

Только собрав все кусочки карты, жених сможет попасть к своей любимой. Причем совсем не обязательно, чтобы невеста была именно у себя дома. Она может находиться в квартире подруги или соседки.

Сценарий "Охота на невесту"
Прибывшему к дому невесты жениху сообщают, что его будущая супруга затаилась неизвестно где и ему предстоит ее выследить. А для этого, несомненно, придется разбудить свои охотничьи инстинкты.

1. Для начала нужно «напасть на след» . Специально, чтобы запутать жениха, около дома оставлены отпечатки разных ботинок (на земле или на асфальте) . Жениху предстоит найти среди них след своей суженой. За каждый неверный ответ придется откупаться и просить у подружек невесты новую попытку.

2. Вот направление определено, но на пути жениха-охотника поджидают дикие звери (наклеенные на стене смешные фотографии, среди которых обязательно должны присутствовать какие-нибудь нестандартные фотографии невесты) . Чтобы звери не мешали, жених должен поразить их из лука (непривычное для современного человека оружие, зато эффективно против диких зверей) . В итоге охотник должен попасть во всех зверей и оставить не тронутыми фотографии будущей супруги. Если жених попадает в фотографию невесты – придется откупаться.

3. У хорошего охотника должен быть превосходно развит нюх, поэтому следующее задание – выбрать из различных вещей и предметов тот, который пахнет любимыми духами невесты.
O*
Olga ******
Сопри туфеьку