Свадьба, венчание, брак

могут ли так с молодым человеком рассписать ему 19 мне 15 по согласию родителей

Согласно ч. 2 ст. 23 Семейного кодекса по заявлению лица, достигшего шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам.
Раньше никак.
Венера Кожабекова
Лучший ответ
только если ты беременна, да и то только с согласия родителей! а вообще-то, твой ухажер может и срок получить за совращение малолетки-имей в виду
Ольга Никитина
С 16 лет при наличии особых обстоятельств (беременность, рождение ребенка).. . Только зачем Вам это? Если Вы собираетесь прожить вместе всю жизнь, так какая разница: тремя годами раньше, тремя годами позже.
Люба T
С 16 лет, раньше орган местного самоуправления не выдаст разрешения.
не могут, могут его посадить
господи!! ! куда ж ты, милая, в 15 лет то???
уж замуж невтерпеж...
Да, могут. Узнайте лучше в ЗАГСе или отделе опеки и попечительства. Тут на Вас сейчас волна негатив польется.
Ofelya .....yan
автоматически напрявят на медосмотр к гинекологу. там все обнаружат и направят в полицию. через 10лет в его отверстиях будет столько семени что наверно он и сам родит
не, ну без обид, серьёзно рано, если любите друг друга, подождёте ещё хотя бы годика три, что уж тут
Яна Алхимова
а куда вы летите? Чё так жить торопитесь? А потом такие мамаши 18-летние и остаются одни с чадом на руках. 15 и 19 лет. Вы даже как личности ещё не сформировались.. . мда, век живи, век прозревай...
всё возможно,стоит только захотеть)
Рая Яндиева
видать сильно невтерпеж?)))
Vera Ladeyschikova
я тоже задавала такой вопрос, в итоге так же услышала такие слова "уж замуж невтерпёж"
на самом деле могут быть разные причины
например:
1.приведу пример такой как у меня, его мама против того, чтобы мы встречались!! ! мне 15,а ему 21, она грозится пойти в полицию и написать заявление. поэтому мы не хотим проблем, и просто хотим расписаться, чтобы впредь не было никаких проблем
2.это беременность
3.да, даже если невтерпёж, это уже их дела, она задала конкретный вопрос, и слушать чьи-то мнения нафиг надо? я думаю если она задала такой вопрос, значит она всё обдумала и решила.. .
И ВСЁ ЖЕ Я ОТВЕЧУ НА ТВОЙ ВОПРОС... .
ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ МОЖНО!!! но только при согласии родителей
я задавала вопрос юристу, и вот что он мне ответил
Закон допускает возможность вступления в брак в 16 лет и ДАЖЕ РАНЕЕ. Согласно ст. 13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
УДАЧИ ТЕБЕ)