Свадьба, венчание, брак

В Даниловском монастыре или в царицыно в церкви можно помолиться??? Как правельно молится???

В Даниловском монастыре или в царицыно в церкви можно помолиться??? Как правельно молится? ?

Как правильно молиться, и как правильно просит Господа о помощи, я просто никогда этого не делала, хоть и крещёная, даже не знаю что там делать, о чём думать можно, о чём нет и как просить помощи, помогите советом, просто так припёрло в жизни трудный момент с парнем 3 года, а впоследнее время он просто начал надо мной издеваться, морально, так меня загнобил что чувствую себя никчёмгым существом, которая ни о чем не должна мечтать, хотеть, а только довольствоваться, то что есть, и вот не знаю как поступать, люблю его очень.... может как то попросить у Господа терпения себе, смерения.... не знаюююю плохо мне... (((((и прям душа рвётся к Господу??? И ещё у меня вопрос какие молитвы можно дома каждый день читать
Добавлено 1 минуту назад
я крещёная
Доброго времени!

Ты можешь помолиться очень просто - про себя или шепотом, как Господь тебе на душу положит. Даже мысленно можешь все рассказать стоя перед Образами Господа нашего и его Креста, его Матушки Богородицы, святых.. .
Можно взять свечечек - поставить перед иконами. А когда к иконам подходишь тихонько так и скромненько (все так в церкви ходят) - поклонись, приложись слегка губами и головой, потом отойди и говори, что на душе у тебя.
Слова твои будут простыми, как сейчас их ты чувствуешь - "Господи, помоги! "; попроси молитв святых о твоей душе и жизни "Помолитесь обо мне, грешной" - или как у тебя в голове будет; не бойся просить, но проси мудро: "Господи, даруй мне терпение, мудрость и понимание, как мне поступить. Господи, на душе тяжко, помоги мне пожалуйста", будет слеза - плачь. Ты говоришь с Господом и Его Миром.. .
Дома можешь молиться и просить простыми словами. Он тебя везде услышит, потому что Он тебя уже знает и знает о твоей боли и проблеме.
Есть прекрасные молитвословы - посмотри, что будет в книжной лавочке, выбери тот, что тебе по душе.
В Церкви на службе люди хором бывает молются, когда читают молитвы: "Отче наш", "Богородице дева радуйся", молитву Символ православной веры. Дома можешь те же молитвы почитать в молитвослове, вкупе с твоей душевной молитвой о том, что есть у тебя в душе. В больших молитвословах - естественно и молитв больше, прекрасно составленные молитвы - о всякой нужде.
Чтобы отогнать от себя Нечистого, который смущает твой разум и мечтает о твоем несчастье, конечно, делать нужно больше. Но дома, и в дороге, и в пути - ты всегда можешь произносить: "Господи, огради меня силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани мя от всякого зла. Аминь" или молитву "Да воскреснет Бог! ". Есть молитвы благодарственные, есть перед отправлением в путь.. .
Но еще - конечно, нужно почитать тебе информацию о таинстве исповеди. Потому что исповедовав свои грехи, человек отходит и светится счастием.. . И это очень помогает жить дальше, и помощь большая чувствуется.
В Церквах бывают катехизаторы, люди обычные, хорошо знающие много о православной вере. Но хорошо спросить после службы и до службы (есть такое время и Церковь открыта бывает - есть ли свободный батюшка, чтобы тебе даже просто поговорить.
И, пожалуйста, пиши мне на почту, я рада буду тебе помочь и ответить на твои вопросы. И поговорить с тобой о твоей жизни. Может, помогу каким советом.
Валентина Полпур
Лучший ответ
Топай в церковь и спроси любого батюшку. Он тебе обрадуется.
Или набери в Яндексе "Как правильно молиться"
С верой жить легче, говорю тебе как стопроцентный атеист :)
Hasan Shariphov
Парень просто Вас перестал любить и уважать. Бросьте его и найдите себе другого, который Вас оценит по достоинству.
Аня Анюта
Без разницы, где молиться. Посмотри расписание службы, приди, перед началом Литургии и подай в храме записку "О здравии" с именем. В Молитвослове есть все молитвы, читай основные, да и те, которые по душе. Сходи на исповедь, батюшка подскажет, как дальше быть.
сходите к Матроне Московской... http://you-matrona.ru/kak-proehat.html
Ели молитвы не знаете, просто попросите её помочь, записочку напишите. С собой возьмите живые цветы нечетное количество.
я тоже
Feruza Alimuxamedova
возьми молитвослов и читай молитвы, ничего сложного нет, а в церкви можешь молебен заказать, например целителю пантелимону и сорокоуст и молиться лучше каждый день, ангелу хранителю божией матери и отче наш читать. Мне как то тоже было не очень хорошо каждыйдень читала молитвы помогло.
Nadeschda Pabst