Свадьба, венчание, брак

Вот все твердят что "В чужом монастыре со своим уставом нечего делать",

То есть невеста приходит в семью мужа, и должна быть послушной, ладить со всеми и принимать такими какие они есть..У меня вот как - муж приехал в мой город, начали жить отдельно после свадьбы в моей квартире (без посторонних). его родственники часто к нам приезжали (его сестра с мамой), и не то что погостить пару дней, а жить месяцами у нас..создавали много проблем личного характера из-за чего мы иногда ссорились с мужем, я решила поговорить с ним и решили их больше тут не принимать, свекровь если желает может навещать иногда внука (повели они себя по свински). Так вот многие тыкают мне - мол терпи их, ты в чужом монастыре? Даже у себя дома я в чужом монастыре? и должна всем прислуживать месяцами?
Что значит терпи? Не вы же к ним ездите, а какраз они в ваш "монастырь", и правила там должны быть ваши!
И что значит вы вошли в семью мужа, а он в вашу не вошел что ли.. . Вы своих родственников пригласите пару месяцев погостить, посмотрите как ему это понравится...
Элька Имангожина
Лучший ответ
Надо жить отдельно!!! !
А если вынуждена жить на "чужой кухне" ..то терпи!!
M_A_R_I_N_@ :-)
у себя дома вы в своем монастыре. Не получается наладить отношения, аккуратненько укажите им на дверь.
тут уж другое дело это не вы к нему пришли а он к вам в примаки подался, своего ничего не имея и это вы можете регламентировать пребывание его родственников в своем доме
Света Лучко
Какие это "многие" Вам тыкают??!! Вот пусть многие у себя в семье ведут себя так, как считают нужным, а Вы правильно все сделали, и если кто-то из родственников мужа чего-то не допонял, то это его личные трудности, Вы никому ничего не должны! Разве только мужу и ребенку, и то, по обоюдной семейной договоренности! Все остальные в сад! А на тему сохранения со всеми теплых отношений - к сожалению, всем быть хорошей не получится никогда и тут важно выбрать, для кого действительно стоит стараться, чтобы сохранить теплые отношения, а на кого можно и забить, если не понимают хорошего отношения.
Нет уж если это ваша квартира вы в ней хозяйка
у себя дома вы ДОМА! Если они этого не понимают, то не грех и объяснить, тактично. Потому как они у вас в гостях.
Анна Долженко
Так это ОНИ должны были жить по вашим законам ...И тем более в гостях на так долго не задерживаются ...И нечего их на шею к себе сажать ...Не умеют себя вести в гостях - не надо приезжать в гости ...МОЙ ДОМ - моя КРЕПОСТЬ !!!Так что пусть ждут когда Вы их в нее пригласите ...))))
Надо сразу ставить барьер, вы семья новая, а они со своим уставом к вам на шею.
А зачем вы слушаете кого попало? Во-первых кто это вам говорит? Неужели дорогие и близкие вам люди? Что бы вам там кто не говорил, сами попытайтесь решить терпеть вам или лучше что-то предпринять иное. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и решите что для ВАС лучше. Что будет если вы продолжите терпеть и что если выскажите своё недовольство? Но по-моему высказаться тут мало, нужно ещё и действия какие-то помимо этого. Не пробывали мужа и его родственников на порог не пускать, чтоб не выпендревались там больно?)
Екатерина
что за бред. свекровь к вам приезжает, вот и пусть ведет себя как в гостях. я бы терпеть не стала.
Нет, конечно. У молодых должна быть своя семья, родственники не должны вмешиваться в отношения, это грозит 100% разводом
Как раз таки у себя дома-Вы в своём монастыре! Смело устанавливайте свои правила.
Как альтернатива-можете сами возить ребёнка к бабушке, и тем самы будете с ней ровно столько, сколько хотите))))
Нет, это они в вашем монатыре, и вопрос... А что у вас за муж такой7простите, как размазня! не может ТВЕРДО поговорить? во первых - договоритесь с родней мужа, хотя бы звонить перед приездом, отключите звонок, заранее договаривайтесь о том, сколько дней родственники могут погостить у вас, все это ЭЛЕМЕНТАРНО! не ОНИ виноваты, что такие бестактные, а ВЫ с мужем, что ПОЗВОЛЯЕТЕ им садиться вам на шею!
{_
{._Katerina _.}
нет вы на своем месте!
Не слушайте никого! Жить надо так, чтобы в Вашей все было по вашим с мужем порядкам. А уж у родственников может быть ооочень много различных причин Вам все подпортить своими советами, от самых безобидных до самых коварных!