Свадьба, венчание, брак

У родной сестры свадьба и я же буду свидетельницей, что сказать, когда дадут слово???Как правельно вести себя.

Как правельно вести себя.
я 4 раза была свидетельницей за год!!!! на вас легла задача помощьницы невесты! выбирайте с ней платье - критикуйте если что то не так! про выкуп я делала все сама - невесты только читали готовые сценарии и одабривали либо что то меняли! как составите выкуп то скажите жениху сколько и чего с собой взять, чтоб не было такого что вы попрасили молоко (например) а его не оказалась что бежать в магазин??? сильно выкуп не затягивайте минут 20 хватит! помогайте жениху (дапустим на загадках за подсказку пусть плотят) могут волноваться и просто что то не понять! самое главное вам надо будет быстро реагировать на внештатные ситуации (например фата откалолась - быстро самой ее приципить шпильками (должны быть в сумке) либо в парихмахерскую заехать я сама так делала, букет замерз ,(зимой свадьба была) заехали в цветочный магазин купили новых цветов и навтыкали и обошлось это всего в 120 рублей (букет из хризонтем был) . в карманах или сумке держите деньги на всякий случай (поехали кататься закончилось шампанское - вы быстренько пошли и купили) на банкете веселитесь но про невесту не забывайте! участвуйте во всех конкурсах в которых скажет тамада.
вот моменты которые я учитывала и все невесты были в восторге от меня. и их родители тоже! я на себя взала каравай, ленты для свидетелей, ленты на машину все это покупала либо брала у знакомых. если вам подруга дорога помогайте ей во всем и не ждите когда помощи попросят а сами предлогайте! ведь не зря она выбрала вас - значит она вам доверяет и надеется на вас! одевайтесь так чтоб вам было удобно иногда на свадьбах застовляют ползать, бегать, прыгать, носят на руках и т. д
Оксана Соловьева
Лучший ответ
можешь представить что она сказала бы будь на твоём месте. Главное не волноваться. Если хочешь что то от себя, то подумай, что она хотела бы услышать.
види себя естественно самое главное не то что ты скажеш а то как тыэто скажиш отдуши а речь поищи в инетье