Свадьба, венчание, брак

Стоит ли заключать брак, если обе половины еще не определились в жизни, не имеют мат. базы и вообще раздолбаи?

Оля Дроздова
Оля Дроздова
2 150
Ответ очевиден-как будет угодно раздолбаям)
ВП
Валентина Пенькова(Фомина)
97 222
Лучший ответ
Нет.
Ан)L(Елика
Ан)L(Елика
58 014
Непременно. Будут раздолбайничать вдвоем.
не проблема если не будет детей так как раздолбаи
Все предпосылки к короткому браку.
Ольга Лисютина
Ольга Лисютина
59 345
Похоже никто и не собирается!
ХЮ
Хотомко Юлия
97 252
да, поржут вместе и разбегутся, какой никакой опыт.
...каждый имей свою жену.... дабы не искушал вас... этот.. ну.... отец раздолбаев)
Это всё очень индивидуально...
Все браки заключают раздолбаи)... а не раздолбаи брачные договоры. Что по вашему лучше, дожить до брачного договора?
Ирина Маркова
Ирина Маркова
33 154
а зачем тогда брак? сесть на шею родителей? не стоит (ИМХО)
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"

Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.

Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
ага, и повиснуть на шее у родителей без мат. базы? думаю не стоит.
Дарья Довлюд
Дарья Довлюд
12 195
А почему бы и нет - жизнь научит выживать!
зачем торопиться?
зачем? раздолбаи не заключают браки, на то они и раздолбаи
думаю в вашем вопросе уже есть сформулированное обоснование, почему ни в коем случае не стоит этого делать.
А смысл? Брак - это не только любовь, а партнерское соглашение, должна быть материальная основа. Если вам так хочется поженится ради эстетического удовлетворения то пожалуйста. Живите вместе, познавайте друг друга, оставайтесь верны чувствам, а когда станните самостоятельными, когда начнете приобретать имущество и запланируете делать детей, тогда и женитесь

Похожие вопросы