Свадьба, венчание, брак

Привет умным людям ! А вы согласны с этими суждениями автора (см. вн.),и какие мысли можете добавить от себя?

«Не в деньгах счастье!"-привыкли кричать мы, в очередной раз лохонувшись на какой — нибудь левой возможности срубить деньжат. «Здоровье не купишь!» бормочем мы, считая мелочь на таблетки. «Хорошо там, где нас нет!» — постоянно повторяем, понимая, что там нас и не будет. Мы все просто привыкли оправдываться. Вот только оправданные начинают вживаться в роль судей и всех перемалывать в своей мясорубке уже новых, оправданных истинах жизни. Этот — подхалим, та — шлюха, а эти вон вообще гады эдакие, наворовали у народа! Если начальник — то дебил, если машина — насосала, если качек — импотент… А «судья» просто ходит пешочком на работу, покачивая пивным пузом, слушает указания «дебила-начальника» и оправдывается… оправдывается… перед теми, кому его оправдания помогают оправдываться.
(Неизвестный автор)
Людям в большинстве своем свойственно "лепить ярлыки", это помогает им выжить в суровых буднях действительности... ) Подняться слегка над всей этой ..уетой дано не всем, а уж видеть положительное в совершенно обыденных явлениях - вообще немногим. Для этого необходимо обладать некоей внутренней свободой, которая воспитывается несколькими поколениями, ну, или, собственными немалыми усилиями.. . Почему-то вспомнился гениальный Антон Палыч, призывающий по капле выдавливать из себя раба...)
Юлия Храмцова
Лучший ответ
В общем, согласна, дорогой мачо)) ) ещё тешат себя мыслью, что где сгодился, там и пригодился.. . деток нет - в подушку ночами плачет)) ) и много ещё чего. Но им же от этого до чего легче на душЕ становится! Должно же людям быть хорошо!
Это от себя))) А со всем сказанным согласна)))
Вера Жукова
Оправдания я тут не увидел! Вижу только зависть и осуждение!
Мария Меркель
У этого автора проблемы внутри себя. Заточил себя на негатив, во всём его и видит. Ему так удобно в собственной желчи купаться.
Miss Leria
Суета сует - все суета! )))))))))))))))))))
Т*
Тюлюбаева *
часто встречаются такие люди, которые вечно жалуются, потому как сами не особо умные и лентяи. Но это их выбор.
Ахах))) ) всё чётко сказано, я правда тут зависти не увидела, а если по пунктикам, то для меня деньги-это счастье, ибо это моя свобода, здоровье и правда не купишь, обсуждать людей не привыкла, каждый сам выбирает, как ему свою жизнь прожить, тех, кто "наворовал" блин, молодцы, если получилось, хорошее авто у меня есть)))) , и не только машина, а сосать тоже хорошо уметь надо)))!
Ну, народ у нас такой.. . Умеет только завидовать и скрывать это за презрением. А чтоб пятую точку от дивана оторвать и идти самому чего-то добиваться? Вы что? ! Да все сразу больные, несчастные! Всего хотят на блюдечке с голубой каемочкой.))