Свадьба, венчание, брак
При женитьбе нужно Свидетельство о Крещении?
Интересно что нужно священнику для обряда... А если надо, но кто-то не знает где его Свидетельство?
нужно свидетельство о крещении и о браке при венчании
Бабки ему нужны. За деньги обвенчает даже ваших пёсика с собачкой...
Обычно не спрашивают. Так как свидетельства не выдавали раньше.
Для венчания только Свидетельство о браке.
Екатерина Галеева
Это за сколько часов после обращения до церемонии можно получить?
Видимо, имеется в виду не женитьба как регистрация брака, а венчание? Ничего священнику для обряда не требуется,главное - чтобы были нательные крестики.
Екатерина Галеева
Да. Я бы просто... это самое... и все.
Главное, чтобы были деньги.
свидетельство о браке необходимо, без него не обвенчают.
а по поводу свидетельстве о крещении - не знаю. почти 6 лет назад мы венчались, нам не потребовались. может, сейчас что-то поменялось, а я не в курсе?
ни у кого из нас они и не сохранились, впрочем.
узнайте всё у своего батюшки. кроме свидетельства о регистрации брака вам ничего не нужно, по моим сведениям.
Екатерина Галеева
Я им дам "не обвенчают" - не имеют права! Вообще тот мусор как быстро заводят?
Нет
я недавно узнавала у нашего священника что нужно, так-как тоже с мужем планируем обвенчаться. сказал нужно свидетельство о браке и тонко намекнул о пожертвовании на нужды церкви. больше ничего не говорил.
Я крещенная, никакого свидетельства нет и не было. Полагаю, не одна я такая, если в стране больше полувека крещение вообще было под запретом. Так что вряд ли попросит священник это свидетельство. А лучше бы узнать в храме, что нужно. Кроме документов там подготовка наверняка нужна и немалая.
Священнику для обряда нужны только деньги.
Екатерина Галеева
Насчет этого там на правах добровольного пожертвования - без цен. И жмуров тоже без цен отпевают.