Свадьба, венчание, брак

Многие люди мечтают о своём частном доме,а вы знаете как его потом обслуживать и содержать?

Нормально содержим, лучше свой дом
Оксана Оксана
Лучший ответ
Верную тему подняли. Любой дом/коттедж требует ПОСТОЯННОГО обслуживания. Элементарно это уборка территории. Летом от мусора и пыли, сорянков, стрижка газона, осенью от листьев, зимой (что вообше страшно) чистка от снега. Постоянно в доме и на рерритории, надо что-то подкрашивать, подмазывать, штукатурить, прибивать и пр. следить за состоянием системы эл. питания, водопровода и септика (вывоз фекалий раз в неделю не дешев), ремонтировать кровлю. Конечно если человек богат и есть средства на содержание прислуги, то понятно, что все проблемы и не проблемы. но много ли среди нас богатых?
И это только малая часть проблем тех кто переехал жить в "свой дом"

... в квартире проще и что самое важное - дешевле. В разы дешевле...

Знаю
По этому я за мужем))))
Oksana Goncharova
Знаю ) Гораздо приятнее, чем квартиру, где платишь ежемесячно неизвестно кому и неизвестно за что "содержание жил. фонда", "обслуживание жил. фонда"...
Содержу 16 лет свой дом и столько же - квартиру.
Никогда не мечтала. Кроме того, что в нем постоянно придется убираться, я еще тупо боюсь быть совсем одна. В многоквартирном доме шум соседей только на пользу, знаешь, что люди вокруг, что люди помогут, если вор или бандит.
меня вообще раздражают все эти заботы с уборкой территории, да еще убираться в доме времени больше занимает, у нас пока нет канализации и водопровода, опять же таскание воды, мытье посуды в тазике: -( в холодное время года я вообще негативно отношусь к нахождению в загородном доме, ну нечего мне там делать, я лучше в Москве в квартире посижу: -)) наверное, когда завершим полностью отделку дома и обустройство территории, а также проведем все нужные коммуникации буду ездить с большим удовольствием, но жить постоянно не хотела бы, в городе мне удобнее: и работа рядом, и магазины разные. . когда захотела поехала, а из области в Москву и обратно кататься не особо хочется
Знаю. Поэтому и не мечтаю.
учусь потихоньку,
год погреб копал,год забор строил, еще пару лет-может научусь обслуживать и содержать.
был я квартирником в хорошей квартире -свой дом лучше несмотря на постоянные хлопоты
ё-ё! почитала тут - да какие все ленивые!! ! С радостью переехала 9 лет назад в свой дом, ненарадуюсь. Да - нужно и за садом ухаживать, и дорожки зимой от снега чистить. Но это хоть какая-то физическая нагрузка для организма. Квартиросъемщики, вы же весь день сидите за компом, все выходные дома у телевизора. Вот вам и больное поколение. У моих знакомых двое маленьких детей, так они из квартиры на 7 этаже за зиму их вывели погулять раза 3-4, а мой ребенок почти каждый день резвился в снегу во дворе. И финансово содержать дом дешевле, чем квартиру. За 2-комнатную квартиру коммунальных платежей платится столько же, сколько я за 2-этажный дом плачу, причем топлю котел когда и сколько мне хочется, и у каждого члена семьи есть своя комната.
Знаю, всю жизнь живу в домах, и знаю, что на это уходит гораздо больше средств. Дом невелик, а сидеть не велит, как говаривала моя бабушка
с 3 лет живу в доме, как ухаживать знаю. и территорию убирать, и за постройками во дворе надо приглядывать да чинить время от времени. мне легче в квартире жить. ну не люблю я дома. слишком много комнат и когда одна в доме как на необитаемом острове находишься. мне нужно чтоб вокруг были люди.
Юлия Красножен
Очень мечтаю. Но зная, о всех работах по дому не понаслышке, живу в квартире... и вряд ли буду в доме... Если только мужа-хозяина найду)))
@@
@butterfly @
полностью поддерживаю Нину Новикову, поэтому строим с мужем дом уже восьмой год, но руки не опускаются, поскольку стараемся не только для себя но и для детей!