Немцы очень недоверчиво относятся в подобных случаях.Могут появиться подозрения, на основании которых супруги могут получить отказ на выдачу визы для воссоединения семьи. Но пробовать нужно , И возможно не один раз. Желательно к этому процессу привлечь адвоката.
Если Вам отказали в визе на воссоединение семьи на основании заполненной анкеты, то Вам следует обжаловать данное решение в компетентный суд на территории Германии. Потому что метод анкетирования слабо пригоден для выявления фиктивных браков и ведет к большому количеству ошибок.
Ремонстрация – это повторное обращение в ведомство с просьбой о новом ведомственном разбирательстве и устранении возможных недоразумений, приведших к отказу властей удовлетворить первичное ходатайство заявителя. Данный путь является более перспективным и менее длительным в компетентных германских органах. Проведение ремонстрационного процесса лучше всего поручить специалисту в данной области. Ведь один отказ уже был получен. Непрофессиональная работа с ведомствами может привести к повторному и теперь уже окончательному отказу по вашему заявлению.
Не забывайте, что виза Германии является одной самых тяжело получаемых виз в мире.
Судебное разбирательство
Если ведомство по делам иностранцев или немецкое посольство отказывают Вам в выдаче визы для воссоединения семьи, то данное решение может быть обжаловано в судебном порядке. Перспективы и продолжительность такого процесса чаще всего трудно прогнозируемы, нужно рассматривать каждый случай. Многое зависит от конкретной ситуации, ее индивидуальности. Если в Вашем случае, есть обоснованное основание для оспаривания решения, то рекомендую Вам подключать к разбирательству судью административного суда (Verwaltungsgericht Berlin). В данном случае положение заявителя в разбирательстве с немецким посольством уравновешивается.
Свадьба, венчание, брак
возможно получить визу на воссоединение семьи в Германию,если ранее были даны не точные сведения?
да, конечно. идите на прием к консулу.