Свадьба, венчание, брак

жена русская, муж арменин. возможно ли счастье в такой семье?

Мне 20 лет. 3 года встречаюсь с арменином. Ему 33. По окончании института (я учусь на 4 курсе) собираемся создавать семью....Но одна женщина (она армянка, очень хорошо знает и мою, и его семю) начала отговаривать меня от этих отношений, и говорить, что я не выдержу, что будет очень мне тяжело из-за разности культур....что лучше мне бежать от этой семьи подальше и не ломать себе жизнь, пока молодая....меня это насторожило....не знаю, что делать...есть ли унас шанс на счастье????он и правда очень требователен: я никуда не выхожу без него, только на площадку перед окном с племянником или с мамой в магазин максимум на 2 часа. и в институт (но он знает моё расписание, и не дай бог я задержусь хоть на 10 минут....из-за пробок на дорогах мне частенько влетает), отзваниваюсь каждый час, в салон красоты (он через два дома находится) в основном тоже он меня отвозит, контролирует мою одежду. Мне хотелось бы побольше свободы....после свадьбы это будет возможно? или станет только хуже? стоит ли выходить за него замуж? подскажите пожалуйста. может кто знает примеры таких семей. заранее спасибо за ответы)
Милая девушка, о каком возможном счастье может идти речь, если уже сейчас вы чувствуете себя ни так, как вам самой хотелось бы... поверьте моему жизненному опыту, ведь счастье ни только в любви.. но и в доверии и в уважении.. а где же оно у вас.. это доверие? если он контролирует каждый ваш шаг.. вам же уже сейчас хочется дышать свободнее... потом вы просто будете задыхаться от невозможности ослабить эту петлю на своей шее.. так что думайте сейчас... у вас ещё есть время...
Альфия Сабирова
Лучший ответ
Если сейчас уже света белого не дает увидеть - а что будет когда выйдешь замуж !!!
Точно будешь рабыней.
Тем более такая разница в возврасте будет заставлять его ревновать ко всему на свете.
А кончится это в конце концов тем что бежать будешь от него без оглядки - или он просто тебя в лучшем случае изувечит.
( в худшем просто убьет в порыве ревности )
армЯнин, меня бы насторожило -разница в возрасте и другая культура, вот вот только в сопровождении родственников в магазин и сидеть дома.... а ты хоть знаешь какой он веры и что это за вера и какова роль женщины.... и вообще что за семья, а твои родители что говорят на эту тему, я бы голову оторвала старому козлу за свою доченьку когда он попытался бы только намекнуть на постель а тебе было только 17 и ты стала встречаться с 30летним мужиком а теперь совета спрашиваешь....
Я не против армян, много хороших ребят друзей. Но - Ж И Т Ь !!!Нет, нет и НЕТ! Мы - разные. Будет море пароблем!
почитайте Шекспира, "Отелло"...
Засунет он тебя в паранджу, из дома нос не высунешь, синяки будешь носить и слова не пикнешь, а надоешь- выкинет, переступит и дальше пойдет.
станет хуже, если вы согласны что бы, он контралирывал вашу жизнь вперед!
НО ревность о которой вы пишите -не здорова
я русская, а муж на половину узбек и взгляды соответствующие, но мой меньше старается контролировать. с таким бы я не выдержала
вот anyuta nyuta говорит ".да они очень требовательны нужно соблюдать законы их семьи. слушать мужа во всем и не перечить ему. можно сказать свободы у тебя не будет. но если тебе как ты сказала частенько влетает, потом будет влетать еще больше"...разные культуры, блин!!!! тебе 20,ему 33,оно тебе надо ??а после свадьбы будешь не женой а тряпкой, куда он тебы мотнёт, туда и полетишь, армяне уважают своих женщин-жён, НО ТОЛЬКО АРМЯНОК, а русских ни во что не ставят, и родня не примет, ты должна будешь заткнуться в тряпочку, своего я у тебя не будет, не будет слова хочу, будешь поварихой уборщицей, рожалкой, нянькой.... вобщем это ...восток ...ты влипла дорогая, ты даже сейчас без последствий не сможешь с ним расстаться -армяне не прощают отказа.... мне жаль и страшно за тебя!!!!
станет только хуже.
найди себе нормального русского мужика. Если сможешь так жить ка сей час всю жизнь, то можешь попробывать. Бросала бы ты его.
Милая девушка, БОЖЕ тебя упаси! зачем кровь то голубую мешать? ! Это же тираны, гуляки и эгоисты! Ты не знаешь как их жены несчастны? У них голоса нет, они служанки и подстилки! Работать не даст, деньги выпрашивать будешь, рожать детей, света белого не увидишь! Очнись, солнце ясное! !
Никогда!!!!
армЯнин!!!!
Алина Мамкова
Тебе что русских мало? Что вас тянет на разную экзотику? Другой народ - другие обычаи и другой менталитет! Тебе это надо?? ? Найди себе какого ни будь Ваню и будешь счастлива!
Ольга Будник
а после свадьбы он будет еще хлеще и возможно даже начнет бить из-за патологической ревности.
Думаю, не стоит тебе связать свою жизнь с ним.

Вообще, армяне считают, что русская девушка - это не самый лучший вариант для создания семьи: ни в качестве жены, ни в качестве матери.
Маша Васкевич
Ты что, дура???? Столько историй несчастных по телевизору даже, а тебе похер? Ты слепая или глухая? БРОСАЙ его скорее, беги, пока не поздно. (Если уже не поздно) Знаю много случаев, когда такие браки совершаются, а когда девушка рожает ребенка, то муж может выгнать русскую жену, НО ребенка он ей НИКОГДА не отдаст!! ! Запомни: для них ты РАБА, а он ГОСПОДИН, ты будешь ходить в длинных одеждах в 40 градусную жару, прислуживать ему. А если хоть кто-то на тебя посмотрит или ты сделаешь что-то не так, как он велел, то он тебя будет избивать. Подумай о себе и своих детях и о родителях конечно. Не совершай ошибки!! ! У тебя остался последний шанс всё исправить.
No Ne
Ты влипла. Если еще в придачу влюбилась. Не забывай что ты женщина.. Не ограничивай свободу себе. Жизнь одна .Завтра скажет почему прохожий посмотрел так на тебя И НАЧИЛОСЬ В КОЛХОЗЕ УТРО
он просто волнуется за тебя. может у него кто-то до тебя был, и она мб бросила его именно из-за плохого внимания. Убеди его, что слишком через чур контроль за тобой не нужен. а может ты волнуешься из-за религии? а вообще - найди родного (русского) парня.
не слушай посторонних, а слушай свое сердце. счастье в твоих руках сама распределяйся. да они очень требовательны нужно соблюдать законы их семьи. слушать мужа во всем и не перечить ему. можно сказать свободы у тебя не будет. но если тебе как ты сказала частенько влетает, а хотя вы не муж и жена, то потом будет влетать еще больше. ну представь у вас будет большая семья ты должна находить язык с каждым из них. и не дай бог ты кому то не так ответишь. они не прощают измен и вранье. тебе 20 зачем он тебе. ты сейчас уже сомневаешься в вашем счастье, а что будет потом. ты будешь каждый день думать об этом и ничего не сможешь изменить. любой женщине нужен тот кто будет любить, уважать и ценить, а не тот для кого она будет собственностью.
Все мужчины, ни любять когда их проверяют, вот и начни его методом, звони каждый пять минут, он сам сбежить через неделю.
Капец, почитаешь тут комментарии людей, просто жуть.. Что вы несёте, какая паранжа, какая разная религия, что за бред. Если у вас был какой-то плохой опыт с южным человеком, мне вас жаль. Но под одну гребёнку всех не надо гребсти. Всё люди разные, какая бы нация не была. И русских много кто избивал или вообще убивал свою жену.
Я живу в браке с армянином уже 6 лет. Двое детей.
Да по началу было трудно, тоже была ревность.
Были слишком молодые, но когда дети появились, все спокойненько стало. Родители приняли хорошо и хорошо относятся.