Свадьба, венчание, брак
Почему счастье должно быть выстраданным?
А кто сказал, что за счастье нужно страдать. Счастье нужно заслужить собой, а не подчинением другого. Это редко бывает, но это существует. От подчинения другого под свои прихоти можно получить временные удовольствия и ВСЁ! Надолго этого чувства не хватит!
Я не считаю что это панацея, просто кому как повезёт.
почему золото дорого стоит? потому что его мало и оно не возобновляется. то же и со счатьем. если его будет много и легко - оно обесценится.
это стереотип)) ) многим нравится так думать
типичная религиозная ерунда. Помучайся сначала - а потом будут тебе пряники. Или не будут. Это уж как карта ляжет.
ну что вы? Это ж ерунда, счастья можно добиваться потом и кровью, а можно легко и играючи, как женщина
Потому, что людям свойственно не создавать своё счастье, а уменьшать несчастья!
Не выстрадаешь - не почувствуешь радости и счастья достигнутого. Чем труднее даётся, тем дороже становится!!!
Кто-то из мудрецов сказал - мы больше всего ценим то, что досталось нам дороже всего.
потому что без горя счастья не понять
Так по жизни очень у многих повелось, что счастье- это награда за несчастье...
Ничего оно не должно! Лови его обеими руками и радуйся, пока есть. От него такое славное томление. А потом, когда томление проходит, нужно добавить другого качества - и снова назвать его счастье. Есть же мудрые люди, которые за все - даже самые суровые - испытания благодарят Бога. Ибо Создатель посылает нам только те испытания, которые мы можем вынести. А без их преодоления мы не сможем выполнить нашу личную работу в этом воплощении на Земле. См. также сайт poznaysebya.ru.
Best regards - A.
чтобы было с чем сравнивать. всё относительно. постоянно счастливые, как кто то сказал, только слабоумные.