Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете, какие наиболее распространенные причины разводов в современном мире? мне интересно Ваше мнение

Любовь проходит, всегда. У кого-то после года брака, у кого-то после 50 лет.. И если супруги не успели стать друзьями, соратниками, близкими людьми в общем - их больше ничего связывать не будет.

Любовь, любовь,... а есть еще и быт. Часто люди не готовы к серым (однообразным) будням, сложным ситуациям, уступать друг другу. Любая семья к этому рано или поздно приходит, все зависит как они справятся.
Быт съедает слабую любовь, даже если она настоящая. Кроме любви в браке много других сторон.

Потому что брак - это не только любовь. Это следующие за маршем Мендельсона будни, когда снимаются "розовые очки" и жизнь (и партнер, естественно) видится с другой стороны. В конфетно-букетный период влюбленные очень часто приписывают своему избраннику те черты, которые они хотят видеть в нем, а какие-то видимые недостатки сглаживаются чувствами и воспринимаются как милые мелочи. А потом, когда отгремит пресловутый марш и пройдет "медовый месяц" оказывается, что мало любить друг друга, надо суметь друг с другом сосуществовать.. .

И вот как раз тогда разбросанные по всей квартире носки, часовое любование в зеркало и привычка оставлять открытым тюбик с зубной пастой воспринимаются с мало скрываемым недовольством и раздражением. Если партнеры не смогут найти какой-то компромисс, брак, как правило, распадается. Вот и спрашивается, а была ли любовь?

Браки распадаются из-за заблуждения, что люди живут вместе друг для друга, а на деле человек живет только для себя и как любое живое существо по природе своей стремится выжить наилучшим образом. Следовательно формула, что я с тобой потому что это выгодно мне, а ты со мной потому что это выгодно тебе должна озвучиваться в семье и осознаваться, тогда улучшая свою жизнь автоматически улучшаешь жизнь человека с которым живешь понимание и признание приоритета своего эгоизма решает все поблемы . в начале это сложно особенно для женщины, но потом просто спасение вообще это нужно воспитывать с детства

Помнится, невероятно популярной была в свое время не забытая до сих пор песня в исполнении Л. Утесова: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Самое грустное в том, что точно так же нечаянно, как нагрянула, любовь может и уйти. Только уходит она обычно тихо, по английски, не прощаясь и, тем более, не хлопая громко дверью напоследок. И когда мы обнаруживаем вдруг ее отсутствие, как правило, уже поздно что-либо предпринимать.

Почему распадаются браки

.
Е*
Елена **))
Лучший ответ
Срок годности мужа и жены примерно три года. =)
Утомляем мы друг друга.
Отдых на стороне это уже измена.

Три раза женат и разведен. В четвертый поход не собираюсь.
=)
Bekdana =*)
полностью согласна с VIP - эгоизм.
кстати, все остальные ответы только одтверждают это. так как все вышеназванные причины проистекают из-за эгоизма.
Мое мнение- лень или нежелание с обеих сторон поддерживать отношения, подстраиваться и стараться улучшить атмосферу- проще развестись и постараться найти "подходящий" вариант))) хотя это не работает)))
По статистике основные причины : проблемы с деньгами, нехватка жилья, супружеские измены, несовместимость характеров, несовместимость в сексе.... конечно, когда нет любви, выходят замуж потому, что <так надо>, <мама сказала>, <залет> и тд....
Анна Зотова
Как дочь адвоката скажу - женщины охренели)))))
я не разводился, я - любил
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Лиза Самарина
Испокон веку семья держалась при помощи страха наказания кнутом за не послушание родителя, семьянина воспитывали с пелёнок, в современном мире семья как ячейка рабского общества трещит по всем швам потому как она не соответствует истинным разумным отношениям человека разумного, Человек в семье не может принадлежать самому себе потому как он является там собственностью другого человека. а собственником управляет не разум а страх потери собственности который не дает ему жить в мире и согласии с самим собой и со своей половиной которая тоже является собственником гонимым страхом ее потери. в итоге получается что два душевнобольных собственника не когда не смогут жить в мире и согласии друг с другом потому что оба не принадлежат самим себе. , так что мир собственников и рабов своего потомства требует настройки на новый лад.
Алла Галкина
Пьянство
необдуманность своих поступков... сначала женятся просто, чтоб бухнуть, потом рожают, чтоб бухнуть, потом разводятся, чтоб бухнуть...
Раздельное жительство и разводы в Испании. Проблема обострилась
«Нам не нужно всю жизнь связывать себя узами одного брака», — говорит Инес Алберди, социолог и автор книги «Новая испанская семья» («La nueva familia española»). Согласно газете «Паис» , так, по всей видимости, считают многие испанские пары. По последним данным Министерства юстиции, каждая вторая испанская супружеская пара разводится или прибегает к раздельному жительству. Специалисты предсказывают, что эта тенденция и впредь будет расти в результате меняющихся взглядов на брак и большей экономической независимости женщин. «Супругам недостает духа самоотверженности, [и] они не желают ни с чем мириться, — объясняет Луис Зарралуки, президент Испанской ассоциации семейных юристов. — Все чаще распадаются пары [даже] более старшего поколения, особенно когда достигают пенсионного возраста» . Традиционные религиозные верования не в силах воспрепятствовать этому. Хотя 85 процентов испанцев считают себя католиками, число разводов и случаев раздельного жительства возросло за последние 20 лет на 500 процентов.
Лена Сухих
согласна с corax. я тоже в восемнадцатый раз замуж выходить не собираюсь)))... ну.. . разве только за него.. . и то не более гостевого брака и без создания потомства)) ) хи-хи-хи
думаю, в основном, когда женятся "по залёту", либо слишком рано, либо слишком поздно (ну, когда уже думают, что хоть бы с кем, лишь бы не в одиночестве). либо когда люди ещё плохо знают друг друга и бросаются в омут с головой. ну или же это люди, которые не хотят идти на компромисс со своей второй половинкой, а учитывают только своё мнение. нельзя быть эгоистом в отношениях. ну и, конечно же, когда один из партнёров злостный пьяница
Карина Шевчук
Бытовые трудности.
1 -ая причина - лень
2-ая - финансовые трудности
М. Икс
Есть пять причин.
1. Эгоизм
2. Эгоизм
3. Эгоизм
4. Эгоизм
5. Эгоизм
в России две причины:
алкоголь
финансово не обеспечивают семью
ну или измены