В Москве заявления начинают принимать за 1-2 месяца. Надо уточнить, позвонив в выбранный загс.
Но если вы хотите свадьбу в популярном загсе или дворце в популярное время (пятницы и субботы с апреля по сентябрь) , то придя к загсу в день подачи заявления вы можете с удивлением увидеть огромную очередь желающих.
Сейчас в интернете ведутся списки на ходовые числа в ходовые загсы, и эти списки начинают составляться задолго до.
Например вот:
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=25&rp=1&i=332676&t=332676
Но в рабочие дни в обычных загсах зарегистрироваться можно без проблем. Заявление можно подать за месяц. Это минимальный срок, предусмотренный законом (если нет каких-то дополнительных обстоятельств)
Свадьба, венчание, брак
а правда ли если рассписыватся летом то надо подавать заяв. за пол года раньше? по моему это бред.
срок подачи заявления - 1-2 месяца. то есть самый максимум - за 2 месяца. а больше не бывает
Если центральный загс, то можно и за полгода, а вообще проще позвонить и там все расскажут
Из-за кризиса в ЗАГСах застой
смотря какой это ЗАГС и в каком городе...
Ровно за 2 месяца - личный опыт. раньше все равно не примут
не знаю но нас расписали через месяц после подачи, скорее бред
Конечн бред! Месяц!
Это если вы хотите выбрать определенный день и время. удобное для вас.
Этот бред основан на том, что есть некая дата, когда все прям хотят расписаться (и вы тоже) , естественно, если вы озадачились этим в последний момент, то запись на данное число просто не может вместить в себя всех желающих. а вообще срок от подачи заявления до росписи 1-2 месяца и никак не больше, т. е. если вы подаете сейчас то распишут вас в апреле, но не как не в августе. Бред - это женится в массовом порядке (например общественный бзик 07.07.07), на фига переплачивать абсолютно за все- начиная от банкета, заканчивая шариками. И быть как стадо белых мамонтов.
Все зависит от того в какой загс вы будите подавать док. и принципиален ли для вас день и время регистрации. Мы подавали в апреле, а расписались в конце июня, во вторник, почти в 2 часа дня, суб. и вос. свободных небыло вообще, а остальные дни свободно в 5, 6 часов вечера, вот и судите сами. А вообще по закуну месяц вам в любом случаеи ждать придется, если вы конечно не в положении.
мне кажется за полгода можно раз двадцать передумать.. расписываться.... не расписываться....
а помойму везде дают 3 месяца
Летом просто больше желающих сыграть свадьбу. Поэтому ЗАГСы не справляются и очереди такие
Мы подали заявление в апреле а в июне у нас была свадьба
необязательно, если есть деньги то можно и поже.