Свадьба, венчание, брак
Встречаюсь с молодым человеком пол года.
Встречаюсь с молодым человеком пол годавсе хорошо(слава Богу) но он очень часто говорит о свадьбе, я к этому не готова и ему сказала об этом, но чувствую, что он иногда хочет об этой теме что-то сказать...я его люблю очень Как не обидеть его и оставаться счастливой?
если любишь, то только сделаешь лучше и себе, и ему, если выйдешь за него=)
таким образом, вас могут просто проверять, насколько вы хотите удержать данного молодого человека. поэтому лучшим ответом будет ответное предложение, мол чего тянуть, завтра в загс и без свидетелей. либо у парня все серьезно, тогда чего тянуть, либо треп, после которого он скоро исчезнет.
личный опыт. четырех кавалеров так спровадила, которым нужно было только одно.
я ТАК 4 РАЗА ОТКАЗАЛА В ЗАМУЖЕСТВЕ, ПРОВСТРЕЧАЛИСЬ 2,5 ГОДА.
А когда поставил условие или замуж или расстаемся поняла что не хочу терять. Вышла счастлива.
Очень просто: "Милый, дорогой, а давай попробуем узнать друг друга получше, повстречаемся еще с полгодика, если у нас все будет замечательно, тогда и поговорим о свадьбе".
Или: "Любимый, мне так с тобой сейчас хорошо, я так счастлива, что ты настроен на серьезный и ответственный шаг, но мне кажется, что нужно еще немного времени на то, чтобы мы смогли проверить наши чувства".
Если мол. человек не глупый, то он не будет настаивать на разговорах о свадьбе, когда придет твое время, ты сама ему намекнешь. Удачи! )))
А на самом ли деле ты его любишь???
Настенька, у меня есть такой вариант: так как у вас всё уже достаточно серьёзно, то должны знать, что чтобы иметь хорошие отношения, надо уметь говорить друг с другом. Если ты не будешь говорить, у вас будут накапливаться неразрешённые проблемы. Правильно одна девушка сказала тебе выше, скажи ему пару таких фраз. Ведь вряд ли женитьба у тебя сейчас в перспективе. А если в будущем у вас всё будет так же хорошо, тогда можно будет думать.