Свадьба, венчание, брак

Почему мне грустно? Я ведь ни на что не рассчитывала. (+ )

Живем с мужем 6-й год. Я переехала к нему. Мы пенсионеры.
Всё недвижимое имущество приобреталось им до брака.
Сейчас он пишет дарственную на всё на сына...
Конечно это правильно. Ведь моего тут нет ничего.
Но мне грустно.
Получается, что он НЕ верит мне. И защищается.
Чтобы я ничего у сына в случае чего не отхватила.
Как будто я воровка...
вы тоже сделайте завещание на своих детей, мало ли...
Юля Бодня
Лучший ответ
Правильно делает! Грусти дальше - сегодня у вас все хорошо - а завтра ты можешь обидется на какую-нить фигню и хвостом вильнуть - а сын это святое!
Ну а свое имущество вы на кого подписали?
Valentina Pomanova
Ольга Ефимова перейдет детям по закону, без всяких завещаний
Не думаю, что муж будет претендовать на него... Почему-то верю ему
Хотя сейчас вот задумалась...
Наверное, Ваш муж немного неделикатный человек ...
Я хорошо Вас понимаю, даже меня царапнуло, мысленно встала на Ваше место .
Он по-хорошему должен был эти вещи делать недемонстративно, тихо, не у Вас на глазах, чтобы не задеть .
Однако, мы имеем то, что имеем ...
Грусть пройдет . Вы скажите мужу, что любите его, чтите его детей и не имеете имущественных интересов . Не ссорьтесь, ставки сделаны, живите с миром . Обида пройдет, а муж останется .
((( Александра )))
Ну ведь Вы сами написали.."Ни на что не рассчитывала" ...Муж Ваш правильно поступил.Он хороший отец .
Только честно, вы же знали что так будет? А вы сами со своим имуществом, что сделали или собираетесь сделать?
я тоже завещала бы имущество своему ребенку, по моему, это естественно. вы сами то кому наследство оставите?
скажите, а если бы он перед заключением брака с вами предложил бы вам заключить брачный договор, вы бы посчитали себя обиженной? и пошли бы тогда за него замуж?
Ольга Миронова
надо поставить себя на его место... и понять
Лариса Л
Мужик малость не прав. Кусочек от этого пирога (хоть и не большой) надо бы отрезать и Вам. Ну или хотя бы обсудить с Вами эту тему, Вы же не чужой человек.. .

Или чужой?
Правильно все он сделал. Если вы не сделали подобного завещания в пользу своих детей, то в случае вашей смерти, ваше имущество будет делиться на ваших детей и МУЖА и чтобы отказаться от него, надо будет все равно пройти какие-то бумажные процедуры (отказ от части наследства) . Неизвестно, в каком состоянии и здравии будет ваш супруг на ту пору.... А это волокита.... Время... Возможно, деньги. Он же своим завещанием оградил своего ребенка от этого геморроя.
Женщины и мужчины всегда солидарны в том, что нельзя доверять женщинам.
Марьям Абаева
Ну так правильно, все наследство должно доставаться детям в первую очередь, а не жене. А с чего вы взяли что он вам не верит? ? А чем он защищается? ?
У вас есть другая квартира? Вы же ведь раньше жили где то. Если у вас нет квартиры никакой, тогда может быть немного обидно, но если у вас есть другая квартира, тогда ваш муж делает все правильно. Может вы относитесь к тем людям, которые хотят быть несчастными имея при этом все? Если да, то съешьте "помогайку" и успокойтесь!!