Свадьба, венчание, брак

действовать или ждать?

большая просьба,помогите мне,я уже замучелась сомнениями.Только прочтите до конца,мне важно знать ваше мнение.Дело вот в че:со своим любимым мы знакомы уже 8,5 месяцев из них 8 живем вместе.Очень счастливы,ждем сына(28 недель),у обоих неудачный ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак за плечами!!!Очеь страшноя у меня история была,но речь не об этом!!Если б не моя беременность,то я бы вполне могла жить в ГБ,но тут другая уже ситуация!!Не хочу,чтоб наш малыш родился вне брака(это оснавная причина расписаться),со своей первой женой он расписался тоже на 7 месяце беременности и дочь у них родилась в браке,а вот со мной он не спешит под венец!!!Все причины отпадают(типа не любит,не готов к серьезным отношениям,безответственный....)проблема психологическоя,боится неудачного брака как в первый раз,хотя безумно любит нас обоих!!Так вот:к чему веду,он очень долго может не решаться на этот шаг,а я не хочу чтоб малыш радился не в законных отношениях и тем более совсем нет желания 10 лет прожитьв ГБ,а потом расписаться,вот и думаю завтра серьезно поговорить с ним,по поводу росписи(кстати о свадьбе мы говорили,он не против,просто тянет).Так вот,как вы думаете мне стоит ждать пока он сам решится на это(и забить на свое желание родить ребенка в законном браке или все таки поговорить с ним об этом и убедить зарегестрировать отношения!!!
Если вас гложат эти мысли, то есстественно нужно поговорить. Я потому и противник гражданских браков, считаю, что дети должны рождаться в законных браках. Это избавит от лишней бумажной волокиты и косых взглядов. А если это ваш первенец (именно ваш) , то вдвойне понятно желание родить его в браке. Начните мягко, но будьте готовы к любому повороту. Не нужно ничего тянуть, в вашем положении все нужно делать не откладывая.
Лиза Аватария
Лучший ответ
возьмите текст семейного кодекса и покажите ему эти статьи

Статья 16. Основания для прекращения брака
2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов.. .
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
2. Расторжение брака производится в судебном порядке... если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) .

и объясните ему, что ребенок по-любому его и если ему что-то не понравится, то чреез год после рождения ребенка (даже если жена против) он может спокойно развестись и никто его не удержит.
Если вас это тревожит, то конечно нужно поговорить. Если он вас обоих любит он все поймет правильно. Ребенок должен рождаться в браке. И все у вас будет хорошо, не переживайте
Ангелочек ====
если он длумает больше о своих сомнениях чем о ребенке то выводы не утешительны и все это просто отмазки.. . если для мужчины ребенок действительно желанный и дорог, то это пересилит любые сомнения! имхо
Не надо никого пугать! Не надо бояться!! ! Чувства растопят сомнения! А поговорить на эту тему стоит, чай не чужие! И ребенок скоро будет! Ему нужен настоящий папка, который любит маму и его роднулечку!
Что - то тут не сходится
А-
Алиса -----
Такое впечатление, что Вы заберемели, чтобы склонить его к браку. Хотите рожать в законном браке - сначала выходите замуж, а потом беременейте! С другой стороны - какая разница, родится ребенок в бра
ке или нет? Ребенку как то все равно. А вам, по ходу, сильно хочется замуж. Да вот только брак Ваших проблем не решит - ушел он от первой законной жены с ребенком (женившись на ней, между прочим, тоже по залету, что Вас должно было насторожить!!!!) , то что ему помешает сделать это еще раз. Тем более что опыт уже есть, и бояться ему нечего.
Запомните, ни одного мужчину дети еще не удержали. А ребенок, как бы он не родился, ребенком и останется. Законный-незаконный - понятие вообще бредовое! Документы у него будут - значит уже законный!
напугайте его сложностями усыновления. может подействовать.
или у ребёнка в свидетельстве не будет отца? пусть пожалеет сына и расстанется с прошлым!
убедить
Зарегистрировать их надо... еще вчера!
Мне кажется, стоит подождать, пока он успокоится. Родится ребенок - сама увидишь, как он к нему относится, потом МЯГКО намекнешь на регистрацию.
Поговорить и настоять на своем!! ! Сам я думаю, он и не предложит!!!
N. Malaja
что было раньше, то уже в прошлом. Уже знаете оба свои ошибки в прошлых браках. И если не дураки не будите наступать на грабли еще раз, то есть сделали выводы и ошибок не допустите. Брак конечно влияет на отношения, но только если эти отношения не крепкие. Если ты его любишь, дорожишь им, готова на все чтобы быть с ним, поедишь за ним на край света и будишь с ним в любом случае чтобы ни случилось, то что вам боятся. Идите! Идите в церковь и обвенчайтесь! Пусть будет не так как раньше у тебя и у него. Пусть будет все по-иному. Сначала церковь, а потом уже ЗАГС.
И говорите со своим любимым по душам, ничего не скрывайте от друг друга, советуйся с ним, будьте ближе друг к другу.
Счастья ВАМ!!!
Лилия Юрьевна
какая разница, ну распишетесь сейчас, малыш родится, если начнутся проблемы разведетесь не так ли? мож лучше подождать. ребенок - это своего рода испытание ваших отношений ( по себе знаю).
Aidana Sovetbekova
Надо просто объяснить, что для вас это важно и не надо настаивать мне кажется будет только хуже. Хотя по мне может убрать этот психологический барьер по поводу штампа в паспорте? Ведь настоящая семья совершенно от этого не завист. Любовь вот это главно и ваш ребенок это чувствует )))
надо поговорить, что б не оставалось причин для волнения, в вашем положении это противопоказано. удачи вам!
а раньше интересно чем думали надо не тянуть с этим делом и объяснить что если не распишится то мать зарегистрируют как мать одиночку если он этого хочет то пожалуйста без проблем. тогда и в загс идти не стоит с таким
Посторайся его убедить. Только мягко, без наездов. Его тоже можнл понять. Но в данной ситуации важней интересы ребенка. А скажи ему, что"снаряд в одно место два раза не падает".Может это его убедит.
Ты подумай конечно, а ты бы родила ребенка, если бы точно знала, что он не оформит отношения? Если не готова, то прерви беременность. Но в случае, если хочешь ребенка, то посмотри на его поведение. Настоящий мужик не допустит, чтобы ребенок рос без его участия.
Если любите и уверены в его чувствах - не надо нагнетат. Уверена, что всё образуется. У Вас сейчас такое замечательное состояние души и тела. Наслаждаётесь будущим материнством. Вот родите ему сына и он Вас на руках отнесёт в ЗАГС.