Свадьба, венчание, брак

Как Вы считаете : Почему дружба может перерасти в любовь, а любовь не может перерасти в дружбу???

Потому что дружба - это основа для доверительных отношений, вследствие которых обнаруживается взаимопонимание, родство душ и т. п.. .-благодатная почва для развития симпатии.. .влюблённости.. .любви.. .У дружбы - всё впереди: перспективы, ожидания, может быть какае-то надежды.. .

Дружба после любви.. .Согласна с вышеотетившими, в этой жизни возможно всё, но моё сильнопрогматичное сознание отказывается в это верить. Дружба в моём понимании - синоним доверия. А доверительные отношения с бывшим возлюбленным....Мне кажется, они очень относительны....По ряду самых разных причин. От не хочу говорить до не могу говорить. А в чём тогда смысл дружбы? На работе подменить? В магазинчик забежать? Услуги.. .Опять же, после любви, после того, что в душе бушевало и полыхало, вдруг образовалась какая-то тихо-мирно-спокойная дружба....Зачем?..

Линочка Никитина
Лучший ответ
Как почему? Старость в молодость, ну никак не перерастет.
Почему не может? !
Я считаю, что именно настоящая любовь всегда перерастает в дружбу. Сначала возникает влюблённость, потом страсть, потом любовь, а потом дружба. И только в этом случае люди живут бок о бок всю жизнь.
Может!
Любовь очень даже может перерости в дружбу. Такое часто бывает в семейных парах, долго живущих вместе.
и любовь перерастает в дружбу!
Lo
Love_Экзот
В жизни может быть всё
Юля Русаченко
здрасте! с чего это не может?
Всё стремится вперёд -к прогрессу
Замучит досада за потерянную любовь!!!
Как это не может . у меня например так получилось что расстались мы друзьями а потом жизнь сложиласть так что моя бывшая возлюбленная стала еще и подругой моей жены.
дружба это чуть-чуть не любовь и она может перерасти в любовь, а уже наоборот будет не то ведь ты все время будешь помнить любовь и дружба тебя не удовлетворит и потому лучше прекратить такие отношения
есть вероятность, что она перерастет через ненависть в дружбу через несколько лет