Свадьба, венчание, брак
Интересно, а вот почему девушки, когда выходят замуж, берут фамилию мужа?
Ребенок принадлежит отцу, а женщина мужу! Традиция такая!
kto kak
традиция быть под мужиком. Становишься никем, ничё своего. Обезличиваешься. МОя мать не брала фамилию отца. я если чё---тоже никогда не возьму. У меня своя история. свой род. свой папа. ПОчему я должна враз от всего отказаться и сделаться какой-то пупкиной.Которого может видеть буду пару лет, а дальше будет иванов. Чё так и подделываться под всех? )
Ну мне прикольно, порода кончается, одни дочки. Зато все с моей фамилией. Пока. =)
только фамилию?
Ирина Палицына
ну не имя мужа.
потому что так принято) ) мужчина-продолжатель рода)
Положено так - одна семья - одна фамилия. Новая семья. Можно, кстати, одну общую придумать - типа псевдонима - это тоже разрешено. Лично мне странно, почему, выходя ЗАмуж, девушки отказываются принимать фамилию мужа, ладно бы, ещё неблагозвучную какую-нибудь.... а потом объясняй ребёнку, когда он в школе начнёт писать, почему папа Иванов, ребёнок тоже Иванов, а мама Сидорина???
А я и мои две подруги остались с девичьими. Каждый решает для себя сам.
Потому что они выходят ЗАмуж. Именно поэтому я и рад, что у меня одни пацаны. Дочь со временем, все-равно бы ушла в другую семью и на ней род бы и закончился(во всяком случае, внуки все-равно носили бы фамилию отца).
потому что так принято в обществе, где они живут
Было бы странно если бы брали девичью фамилию твоей матери
Ну это как любит, мне например интересно было взять фамилию мужа, своя надоела, зато теперь приходят странные мысли придумать себе фамилию и переделать ее)
Можно и не брать, а можно мужу взять фамилию жены, так было всегда.
верно писали выше, что это традиция ЗАмужем, что это как продолжение рода! но муж у меня оказался очень понимающий, добрый, короче он мою фамилию взял! все рады, все довольны, всех все устраивает, а вообще можно двойную фамилию взять, хоть тройную!