Свадьба, венчание, брак

Как повлиять на семью сына, где злоупотребляют алкоголем? В семье растёт 5-тилетний ребёнок. Мои действия, помогите!!!

Janat Lekerova
пригрозите в опеку наябедать.
Юлия Шарова
Лучший ответ
трудно что-то советовать не зная обстановки
Ребенка себе заберите, а на сына раньше влиять надо было...
Катя Чукова
Ювенальная полиция, однозначно! а пока не поздно оформляйте опекунство и забирайте внука, иначе напоят или оставят одного случаи летальны!
Ирина Баркова
«ВИНО — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» . Означает ли этот стих, взятый из Притчей 20:1, что пить алкогольные напитки недопустимо? Так считают некоторые. И в доказательство они приводят библейские сообщения о том, что злоупотребление алкоголем порождало безнравственные поступки (Бытие 9:20—25).
Злоупотребление спиртным приводит к ужасным последствиям: серьезным заболеваниям, таким, как цирроз печени, несчастным случаям, финансовым затруднениям, плохому обращению в семье, а также может повредить здоровью еще нерожденного ребенка. И как отмечается в энциклопедии «Уорлд бук» , возможно, именно из-за этих пагубных последствий «многие религиозные руководители учат, что пить алкоголь безнравственно» . Но действительно ли это так? Запрещается ли в Библии употребление всех алкогольных напитков и в любых количествах?
Чему учит Библия?
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» . Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина» , а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП) . Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
в  смысле  злоупотребляюто е сть  вот  моя  бабушка  тоже  считает ,  что  мы  злоупотребляем... я  вина  красного  бокал  могу  к  мясу  хоть каждый  день  выпить... так  что  у  вас?
* N E L I C H K A *
Алканавтов отвадить от алкоголя без их желания не реально, тут только если вы ребенка к себе заберете.
Аня Соловьева
идите в отдел опеки и пусть они их на учёт поставят. если ничего не изменится, заберите ребёнка из этого кошмара
Олеся Хан