Свадьба, венчание, брак

Люди встречаются, любят. женятся, появляется ребенок и вдруг муж начинает злоупотреблять алкоголем. Почему, в чем

Татьяна Яскина
Причина в недостатке женской любви, т. к. она перешла на ребенка. Мужчина пьет только тогда, когда не чувствует, что его любят и ценят.
Анастасия Каневская
Лучший ответ
Одна из причин, пьянство в роду. Особенно если это третье покаление. Но и слабый наверное.
Tanja Ustalova
Генная предрасположенность к алкоголизму. И не поверю, что он до женитьбы не употреблял.
что-то не так в семье.
Для тех кто любит пригубить.., причина может быть даже муха на окне ...Не надо так подходить к пьянкам мужа - семья, дети ..,устал -запил.... Согласитесь .что не хочет тот не будет даже 10 раз женившись и 10 деток родив... А кто к этой беде расположен - тому капля с неба - уже повод... .
У меня всегда к таким женам вопрос - А ВЫ? Что с вами произошло - замуж по любви, родила по желанию... И только потом АХ !!!ОХ!!! Он пьет, не любит ...Глаза то где были? Нос ???Если ума нет ...Присматриваться и принюхиваться надо ДО!!!! Или по безумию - "пьет пока... Как только на мне жениться все бросит !!!"))))))))))))))Глупо от осла ждать грациозности мустанга на бегах!!! И тем более ДЕЛАТЬ СТАВКИ ...
Катя Най
Это желание снять с себя ответственность за происходящее — с ним самим, семьей или женой.
«Алкоголь для мужчины — верный способ создать себе комфортные условия для существования, уйти от конфликтов, а также от мужских обязанностей. Он просто ленивый, слабый, эгоистичный и т. д. Вот и причина. Для настоящего мужчины появление семьи - повод стремиться к лучшему. А не пить, уходить от реальности, делая легко только себе. Ни забот, ни хлопот - выпил, расслабился и всё ок.
слабый
Аня Тимофеева
Если пьет это уже не мужчина, а существо мужеподобное. А тысячи оправданий всему всегда можно найдти. Семья здесь соверешенно не причем, просто сначала держался не срывался, а потом появилось нажитое, дети, и куда теперь семье от такого урода деться, вот и живет в свое удавольствие.
угнетает семейная жизнь, кризис среднего возраста итд.
либо наследственность либо как способ бегства от проблем
Alena Love You
Т. к. для них это еще больший стресс, чем для женщины. Нужно просто не много подождать, а еще лучше заранее его к этому подготовить.
Потому что мужу наскучила семейная жизнь, он устал, ему всё надоело, эта работа, семья.
Он ничего не находит как алкоголь он считает, что алкоголь это лучшее лекарство от всех проблем.