Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение: свадьба-да или нет...
Прямо свадьбу делать не хотим, хотим просто сходить вдвоем и расписаться (без свадебного платья и костюма для жениха) , а вечером с семьей чай попить с тортиком. Друзья крутят у виска, что типа это за свадьба... А вы как думаете?
Самое главное не какая свадьба, а осознано решили создавать семью, или как большинство впохыхах, а то заметила что большинство браков стали так рождаться -- встретились впервые, в тот же день залет, через 2 месяца свадьба, еще через 3 месяца развод.
Мы так и сделали с женой в 1975 году. Но тесть упёрся - Я ДОЛЖЕН В СЕЛЕ СДЕЛАТЬ СВАДЬБУ. Мы согласились - пусть село гуляет (через полгода после росписи).
Ваша жизнь - Ваши правила, у меня есть знакомые, которые делали примерно так же. как и Вы.
Я против шумных пьяных праздников. Много видела за свою жизнь громадных свадеб и брак был недолговечен. А скромные зарегистрированные отношения обычно на всю жизнь. Заметьте: начнёте составлять список приглашённых, то те обидятся, то эти и получится не менее 40ка человек. Вам это нужно? Счастья Вам! Крепкой и дружной семьи!
Если вам нравится, так и делайте... Лично я приверженец свадьбы.. настоящей, не для пыли в глаза, а для праздника... Потому как такой праздник раз в жизни бывает... и вспоминать его потом долго-долго... Но это же мое мнение, правда?...))))) А выкидывать деньги на право и налево тоже не вариант, при правильном подходе можно все сделать очень экономно и запоминающе...)))) Кстати... в вашем случае друзьям ничего и говорить не надо... чтоб не крутили...))))
Скажу из личного опыта, что такой вариант свадьбы говорит о настоящих чувствах и вероятности долгих отношений. А чем больше показухи - тем меньше продлится брак.
Ольга Николаева
Так конечно тоже бывает, но это не правило.
Делайте так как вам надо и хочется, без оглядки на друзей. С друзьями тоже можно посидеть в кафехе без всяких церемоний, просто отметить событие. Для меня это самый лучший вариант.
точно так же и думаю, и делала. кому нужен этот балаган на 200 человек, платье-торт, облитое шампанским и с грязным подолом, обязательная пьяная драка и заблёванные углы?? ? лучше на эти деньги поехать куда-нить, хоть на мальдивы, вдвоём.
я думаю, что ВЫ С ЖЕНИХОМ этого хотите, то и сделайте
а я думаю, что вы сами должны решать какую свадьбу хотите. . какая разница что друзья говорят, им надо пусть устраивают свою свадьбу как хотят. . мы тоже не хотели весь этот идиотизм! платье и костюм у нас было, гостей 5 человек только родня, после ЗАГСа посидели дома и улетели за границу в нарядах. . устраивать свадьбу как у всех только потому что окружающие считают, что так нужно, глупо. это только Ваш день, вы его должны запомнить а не Ваши друзья. . вообще захочется вдвоем придете распишитесь и улетите куда-нибудь. . приглашать кого-либо не обязаны. . если друзьям не хватает праздника пусть сходят куда-нибудь и повеселятся. . вы не клоуны, чтоб гостей развлекать
Отличная свадьба!!!! Главное, чтобы Вам было комфортно!! ! Единственное - платьице всё же купите себе симпатичное (для истории, пофоткаться).
на мне было коктейльное платье на муже костюм, расписались (были только мы) потомзаехали дпмой переоделись и поехали в боулинг с небольшой компанией (был будний день) , там все посидели и через день умотали на пляж.... лучше свадьбы для меня не представить
вот мы так и сделали, было всего 6 человек, самые близкие, посидели в кафе, покатались на машине, все было чудесно и без платьев и костюмов. я вообще вдвоем хотела, но нам сказали вы же не сироты.. . вот решили пригласить близких
Алла Кошенкова
я вообще вдвоем хотела, но нам сказали вы же не сироты... вот решили пригласить близких
Я за свадьбу с белым платьем. Потом спустя годы жалеть будете, что не оделись невестой, что не погуляли весело с гостями. Была всего лишь обычная вечеринка.
Марал Кожакова
это тоже самое что жалеть что при выписке из роддома жалеть что не одел голубой/розовый бантик на конверт... и через много лет жалеть что млиииин ну все таки надо было повязать)))
почему бы и нет, ,если вас это устраивает? Главное, что вам не жалко без платья. Может, родителей на роспись позовете?
Друзей можно потом позвать, отдельно осидеть, мы так делали, но о другой ричине, свекровь забрала у мужа деньги на новые зубы, чтобы ослепительно выглядеть, поэтому было только 6человек родни, с друзьями через месяц собирались...
У нас было 10 человек вместе с нами и родителями. Было платье, костюм. Сняли номер в отеле, там же ресторан. Заказали фотографа конечно. Выездная регистрация прям в ресторане и свадебный ужин. Танцы конечно были. Не было ни выкупа в грязном подъезде, ни караваев, ни снятия подвязок, глупых конкурсов и тому подобное. А.. да. . и букет я тоже не бросала=) Сейчас засушенный у меня. Мне же подарил мой будущий муж. Зачем мне его бросать=) А через день мы улетели в Тайланд.
Ваша жизнь - Вам решать! Я вас поддерживаю!
Если бы я второй раз выходила замуж (первая и единственная (пока)) свадьба была традиционная), то сделала бы, как вы... Я бы вообще посидела в ресторане с мужем+если есть дети=отдых на море) Я бы сейчас и первую свадьбу изменила, просто бы посидела с близкими в кафе, а то у нас все было по "традиционному" дурному русскому сценарию-все напились до чертиков...) с вытекающими отсюда последствиями)
Если вас действительно не волнует, что все родственники обидятся, а потом до конца жизни так и будут "крутить у виска" всякие престарелые тетки, то можно и без свадьбы. )) Мы в итоге решили, что такого не выдержим. Да и в любом разговоре все обсуждают как было у них, а вы что скажете? Подумайте как следует, так ли уж это вам неважно. А то потом жалеть будете и мужа жадностью попрекать.
Да у каждого своем мнение. Делайте так как вам хочется))) И не слушайте никого, так как Вы это делайте для себя а не для них))) Вот будет у них свадьба-тогда им и слово, право выбора))
Мы именно так и сделали. На следующий день полетели в Сочи.
я думаю, что это Ваш день и решать Вам как его провести... забейте на друзей ( им лишь бы поесть, да попить чаще всего).. . и не я первая уже говорю о том, что свадьба это не гарантия крепкого брака. Лучше деньги потратьте не на свадьбу, а вложите их в свою семью, что-то купите, сделайте ремонт и т. д.... И после росписи, конечно лучше побыть с самыми близкими людьми) ) уж поверьте Вы мне)) ) от того, что у Вас не будет свадьбы ( самого пышного праздника) Вы менее счастливыми не станете)) ) А друзья пусть крутят у виска дальше) Будьте счастливы! И не слушайте друзей!!! Это Ваша жизнь и жить Вам не с друзьями, а с любимым мужчиной))
Поддерживаю. Ваша жизнь и вам решать. Мы тоже с родителями отпраздновали и всё. А деньги потратили на ремонт квартиры. Не жалею. Счастливого и крепкого вам брака!
Друзьям, понятно, погулять хочется) Если вам хочется все тихо провести, почему нет. Нам, например, кажется, что это пустая трата денег