Свадьба, венчание, брак

Как вы считаете почему сейчас время разводов? У меня есть свой вариант.. . Согласитесь или нет?

Я считаю, что все дело в развращении общества. Секс везде. Измены вошли в норму, все больше людей вообще перестают считать это чем-то плохим. Раньше было важно за кого выходить замуж или жениться, потому что было не принято изменять, для большинства это считалось табу. А если теперь нормально спать с кем хочешь зачем терпеть дома человека с его недостатками, когда можно просто иногда видеться, заниматься сексом и видеть только его хорошие качества? А для общения есть друзья. Много написала))
М@ргошк@
М@ргошк@
7
согласен в принципе.. . Пропаганда разврата везде: ТВ, СМИ.. . Книги в продаже с названиями: "Настольная книга стервы", "Адюльтер", "Как правильно изменить"
Ирина Поликарпова
Ирина Поликарпова
8 393
Лучший ответ
Моральные нормы в обществе просто утрачены, можно сказать - честь нынче не в чести. Так что удивляться нечему. Когда нет нравственных ограничений цивилизация гибнет, примеров тому масса, когда великие державы дойдя до апогея своего отсутствия морали попросту переставали существовать. Если бы это грозило только разводами не так бы было страшно, но ведь и родственные связи в обществе рушатся, не только сексуальный беспредел, а эгоизм и жажда наживы в людях приводят к развалу. Социализм все ругали, но если с вами что-то случалось общество не оставалось в стороне, преступников задерживали самые обыкновенные люди, а сейчас не доведись что, далеко не каждый даже милицию вызовет, не говоря уже о прямой помощи. Секс даже в мультиках, а их смотрят наши дети, трахающиеся подростки на экране телевизора, явление обыденное. Чему ж удивляться-то? Отсюда эпидемии СПИДа, вен. заболеваний, аборты, а в последствии невозможность иметь детей или и вовсе нежелание из заводить, трудно ведь. Хотя пусть лучше вымрут те, кто их заводить не хочет, избавимся в результате от какого-то количества эгоистов, генетика, знаете ли, наука серьёзная, всё передаётся новым поколениям.
DS
Dana Saduanova
58 709
и мого написала и правильно...
[A
[ Anastasia Orlova ]
52 190
Я тоже согласна
Маргарита *
Маргарита *
39 558
Мариша, я с тобой полностью согласна !!!умница! Раньше даже стыдом считалось, если ты в разводе ...и люди старались сохранить семьи ...а сейчас ...ну есть муж/жена, не понравился/лась, нашла другого или другую.
Правильно. Только не развращение, а деградация общества.
потому что не хотят терпеть и хотят все сразу, а так не бывает. Меня еще удивило то, что некоторые разведенные мужчины, с кем знакомилась, считают что это нормально, ну и что мол что разведен, а раньше считалось, что это плохо. Подумаешь, говорят, девушек же много, другую найду
GK
Gulnur Kanatova
30 800
Все верно. Люди сами во всем виноваты. Сами себя развратили, а теперь плачутся-мне муж изменил или от меня жена ушла, или почему детей в роддомах бросают?! Да потому что нравственности и совести никакой не осталось. Бояться и стыдиться больше нечего. Вот и творят-кто похлеще ((
да, соглашусь, а еще люди просто не ценят семью как таковую
Потому что в наше время развод стал доступен.
Сохранение семью в наше время труд намного более сложный чем скажем еще 100 лет назад. Мы эгоисты, которые не хотят иногда жертвовать своими амбициями ради супруга. Нам проще, как танк гнуть свою линию, чем иногда уступить. Мы не любим выглядеть проигравшими, мы общество потребителей. Мы считаем, что НАС должны любить, а не МЫ.
В ответах гляньте, мал мальски сложная ситуация супружеская житейская, все вопят в один голос: разводись, бросай его (ее) , и НИКТО не посоветует проявить терпение, хитрость, нежность, никто не советует сохранить семью.
Разрушить проще, чем постротиь.
Svetlana Odushkina
Svetlana Odushkina
16 660
Согласен!
G
Ganjinjon
9 535
Нет, не соглашусь. Общество сейчас неболее развращено, чем раньше, отнюдь. Просто большинство черпает свои знания о "раньше" из курса школьной литературы. Лично мне, слушая рассказы моей 80-летней бабушки, нанешнее общество кажется просто пуританским. А проблема разводов кроется в ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ ЖЕНЩИНЫ. Сейчас женщине нет нужды терпеть, если ее в браке что-то не устраивает.
Что касается морального аспекта, то да, здесь произошли изменения, но опять таки не в худшую сторону. Нынешнее общество не относится к разведенным, как к прокаженным, как было ранее. Ведь еще 30 лет назад было развестись - это опозорить семью.
всё правильно написали, женится надо обдуманно и понимать для чего это делаешь и зачем, а непросто погулять, нажраться водяры и посмотреть как на свадьбе деруться пьяные родственники, а потом развестись через месяц, молодые люди любт часто говорить, что о серый быт разбивается семейная жизнь, а кто им мешает разукрасить и зделать красивым свой быт ( и деньги сдесь не причём) можно и без огромных денег жить в браке счастливо, главное уважение, понимание и терпение друг к другу, жалко тех кто страдает от игры в брак, например он или она знакомятся живут вместе, а потом выбрасывают из своей жизни человека который её или его любит, при этом говоря что он или она не достоен его.
Багда *******
Багда *******
6 672
если бы раньше можно было разводиться так же легко как сейчас, то и тогда было бы то же самое. просто тогда, жена просто покрывалась пылью и плесенью, забытая мужем, не имея возможности начать новую жизнь, в то время когда муж развлекался с очередной любовницей.
блядей и раньше было не мало !

а то что блядство преподносится в СМИ как норма жизни - это действительно катастрофа !
Ж.
Жанна ...
4 374
Общество тут ни причём. Многие браки в последнее время
заключаются по расчёту. А где есть расчёт, там отсутствует
любовь!
На
Настёна
2 775
Да, это тоже факт. Но как ни крути люди просто стали более закрытыми... в этом тоже есть причина, да и деньги повлияли.
Да ну! Зато раньше все были прилежными и правильными, хотя хотели сегодняшней свободы.
А сейчас легко определить уровень развития человека по его отношению к таким вещам (податливость, когда люди смотрят по телеку все, что им дают там хавать, извините) , вот если одна моя знакомая смотрит Дом-2, записывает и пересмтривает потом, то можно определенно сказать, что она дура.
Таня Щипцова
Таня Щипцова
2 369
Если бы за измены срок давали, то страшно даже представить ...не города были бы а сплошные тюрьмы: (((
Полностью с тобой согласен.
Prosto ranshe za razvod mogli s raboti poperet,bilo vajno bit semeynim poryadochnim chelovekom,seychas je kogda vse reshenie prinimayutsya v banke s devochkami eto voshlo v normu,jena doljna bit,no esli uznaet i brosit budet eshe lutshe,mol vse ravno uje staraya ya sebe pomoloje naydu.Ranshe toje bili izmeni,prosto eto vse delalos v tiharya,chtob ne day bog kto ne uznal,a seychas eto norma jizni, daje gordost.Lyudi perestali cenit brak.
Со многим соглашусь. Как не печально, но это суровая действительность. Не так давно, я задавал подобный вопрос "Почему в России каждый второй брак заканчивается разводом", получил массу ответов. Все они могут быть сведены лишь к одному - мы стали самовлюбленными эгоистами, эгоистами во всем. Мы стали вести потребительскую жизнь-дай, хочу, иметь и т. п. Не многие (особенно современная молодежь) может или способна идти на компромисс, быть податливее друг к другу, терпимее, слышать а не слушать Причин много. Мы разучились ценить, то что когда-то было априорием, институт брака у нас практически полностью разрушен. Все только и говорят о свободных и независимых отношениях-полный бред и ахинея!
Мне очень жаль за то что я живу в таком развращенном мире, мне искренне жаль молодежь. Как это ни прискорбно-мы деградируем, деградируем семимильными шагами: нравственно, духовно. ПОМОГИТЕ!! !
!!!sofiya!!! **
!!!sofiya!!! **
645
Да, сейчас вообще всем все пофиг, на самом деле развращение. Раньше на женатых и замужних уже не смотрели-табу, а сейчас свободно все (((((((((((((
такова реальность
Лариса А
Лариса А
468
Во многом Вы совершенно правы. Институт брака потерял свой вес из-за вседозволенности. Но ведь разводы были и раньше.. . Это уже человеческая проблема, когда двое, близких до определенного момента людей, перестают быть таковыми, перестают принимать друг- друга такими, каковыми они являются.
Я с вами полностью согласна... или ещё вариант, выходят замуж или жениться очень рано, не нагулявшись, не узнав друг о друге.
АЛ
Ада Л.
281
Эт точно.... вот я говорю сестре, нафига ты этого бегемота держишь дома поигрались и хватит... все равно же встречаетесь с другими людьми.... вот и все им не интересно вдвоем и нет семьи

Похожие вопросы