Свадьба, венчание, брак

Как считаете, почему одни люди при разводе делят всё до чашек-ложек...

А другие готовы всё отдать, уйти с одним чемоданом, лишь бы не видеть больше?
Я считаю, что тот кто любил действительно в браке не опустится до мелочной делёжки... или всё же воспитание и характер определяюшие?
я тоже так думаю.
если не брать во внимание что есть очень скупые люди, хотя могут ли они любить если способны забрать последние ложки
Алёна Тарасенко
Лучший ответ
Воспитание и характер.
Мой бывший, к сожалению, был из пролетарско-быдлячей семейки... как же меня отговаривали мама и дед от этого брака! Но я решила, что "лУбоФФ", и за свои ошибки отвечала потом сама. Хорошо, что вовремя спохватилась и потратила на морального урода только семь лет своей жизни... хотя и их ОЧЕНЬ жалько :(((
Анна Рогожина
Анна Комракова один в один. и то они считали, что все мне оставили, даже одели и обули на всю жизнь
От характера зависит, судить надо по мелочам о человеке, в процессе дружбы можно определить что за человек - как относится к друзьям, родителям, к бывшим женщинам.. так и к тебе отнесется .
Соня Сидорчак
Не знаю...
Я не представляю даже такого.
От мелочности людей все.
Галина Бадрак
Элементарная жадность.
Сали Сали
Тот кто чувствует себя виноватым - готов оставить всё. Тот кто чувствует себя обиженным, старается досадить, обидеть, а как, да как получится, хоть все пополам разрезать.
Мне кажется это от характера зависит. Знаю одну пару, где при разводе муж мебель из квартиры жены вывез (правда он ее сам покупал). Но её даже ставить некуда было, в гараж запихнул! Лишь бы бывшей не оставлять. А сам к родителям вернулся. Знаю, когда делили даже свадебные подарки- это твоя родня дарила, это моя, когда даже постельное ношеное!!! бельё делили! У меня это в голове не укладывается. Это только обида, желание укусить побольнее. Принцип-лучше выкинуть, но не оставлять "врагу".
Виктория Макарова Я знаю пару, где муж по наитию своей мамочки-жену с ребёнком на улице оставил просто сменив замки, потом еле выбили личные вещи, квартирка кстати так и стоит запертой, хотя уходил из семьи он к другой бабе... а потом удивлялся, что бывгая ни его ни мамашу его к дочери пускать не хочет
Все мы люди разные, кто то ценит материальное, а кому то этого ничего и не нужно, потому что всё наживное. Да и причины ухода разные. Если допустим человек уходит к богатому человеку и у него всё есть, так зачем ему с собой хлам какой то тащить. Некоторые это делают просто назло, выбросят, но что бы другому не доставалось.
Зинаида Бобина
Да кто их знает может мелочность. У меня например брачный контракт, захочешь поделить да не получится, все до последнего гвоздя мое. Муж согласен, ему ничего не надо, он уверен, что никуда не денусь.
меркантильность мужская.. зашкаливает.... мелочность...
Юлия Рычкова Добрый день)
Это жадность
Я БМ при разводе отдала: тарелки, которая купила его мамаша, поделили полотенца и постельное белье, забрал даже МОЙ удлинитель, в который был подключен ЕГО телевизор.
ВСЕ отдала, лишь бы съепался в глаз моих долой, урод недобитый.
Где были мои глаза когда я замуж выходила???
Анна Рогожина Вот, моя история такая же...
короче.. хочешь своего вЫпереть с одним чемоданом...
Наталья Сикора
Виктория Макарова А с чего Вы взяли, что это про меня?
Вот сижу удивляюсь
Анна Гришина
Унизить му... жика можно и тем, всучив ему эти старые вилки с ложками, чтоб самому стало стыдно из-за своей мелочности. А делить начинают тогда, когда видят, что другого это задевает.
Нет, раздел и суды-это, зачастуюеще и месть
Ирина Русских
Виктория Макарова А когда делит уходящий предатель? Ему то за что мстить?
От воспитания. Однозначно.
Вера Мартынова
Мне кажется что это такие люди которые в детстве слаще морковки ничего не ели вот они и думают что поделив ложки пастельное белье они сильно разбогатели.
Бывший уходил, сказал "без тебя я бы всё это не заработал" и ушел с одним чумоданчиком. Хотя там и заработанного было не много, но приятно от того, что 3 года прожила не с каким-нибудь козлом.
Делят из принципа.
Уходят, когда просто хочется свалить и всё.
И ПРАВИЛЬНО СЧИТАЕТЕ.
Каринка :)