Свадьба, венчание, брак

Почему все доходы после развода делятся? То есть если один из супругов зарабатывал миллионы, какой смысл делить счета?

Kadralieva Aizoka
Всегда так, увы
Ирина Антипова
Лучший ответ
Делятся не доходы а совместно нажитое имущество.
плюс один выплачивает другому алименты на ребенка.
Всё
Ничего более.
Жанна Ежова
Kadralieva Aizoka Ну счета в банке тоже почему-то считаются совместно нажитым имуществом. Справедливо ли это??
Кто вам такие глупости подсовывает? Или это в вашей глупой башке такое рождается?
Все пополам нажитое совместно
есть понятие совместно нажитого имущества. Если один из супругов не работал, то в суде пополам ничего делиться не будет, не переживайте
Елена .
Это где же такие мужья водятся, которые миллионы зарабатывают?
Не женятся они на бедных Золушках, не в сказке ведь живут.
Обычно у мужей миллионеров и жёны с папами миллионерами.
Так что делить придётся, а то и все отдать.
По закону
Такие вопросы задают те, кто не был никогда в браке.
Kadralieva Aizoka Логично. А зачем тогда.этот брак?
Никакие доходы не деллятся. Разделу подлежит совместно нажитое имущество, что, разумеется, логично. Люди, которые зарабатывают огромные деньги - при заключении брака заключают БД, а не задают вопросы на майле.
Ольга Лаптева
Многие семьи договариваются, что муж работает за деньги, а жена по хозяйству. Мужики часто не дают жёнам работать. И что после развода делать жене?
Если работают оба, то никто не мешает заключить свадебный контракт, и там расписать, кому что причитается при разводе.
~~ Найля ~~
Kadralieva Aizoka Такие семьи это скорее исключение. А после развода что делать жене? Конечно работать, с чего бы делить с ней свои счета, может она намерянно желала быть содержанкой
Djemile Taibova Только контракт называется не свадебным, а брачным. )
Если не хотите делёжки с нервотрёпкой, заключайте брачный контракт.
Danna Zaytseva
Kadralieva Aizoka Он не работает, особенно в России. Брачный контракт легко оспаривается в суде, дама может предъявить, всё что угодно, вплоть до того, что она в одиночку занималась бытом
А почему,объясните вы мне,после "Почему" в вопросе обязательно надо писать какую-то чепуху? Ну просто интересно,так же многие поступают.С чего вы взяли,что все доходы после развода делятся?
В моем окружении нет ни 1 человека с миллионами и яхтами. Доходы не делятся при разводе. Делится только имущество, приобретенное в браке.
Но сейчас у многих ипотека, поэтому оно разлелено сразу. А еще много мужчи6 живут у жены.
Ирина Нигай
А вы чего переживаете?
Не ваши же миллионы
Моральная поддержка стоит поболее миллионов.
Kadralieva Aizoka Ну ну... А помоему звучит как халява. Поддержка, ха ха...
чтобы женщина не осталась ни с чем
Диана Дюдина
Kadralieva Aizoka С чего бы это? Пусть работает, почему кто-то должен делиться ей?
Миллионеры брачные контракты заключают и делят не поровну
Kadralieva Aizoka Брачные контракты не работают, их запросто можно оспорить в суде
Делится совместно нажитое имущество. Если есть предположение, что вторая половина ничего вкладывать не будет, то стоит брачный контракт заранее заключить.
Lazzat Kim