Свадьба, венчание, брак

Почему при обсуждении проблемы развода муж всегда говорит - ты решай?

Тебе дешевле будет стоить - ты первый раз разводишься?
Но ведь, если разводиться нужно все обсудить детально. Квартиры у каждого своя. Но мебель и бытовую технику нужно разделить и по поводу воспитания и содержания ребенка все обсудить. Сойтись на обосновании причины развода и в идеале вместе заявление подать - так ведь?

Меня держит только сын. Он хочет жить и с мамой, и с папой. Не скажу, что мы плохие совсем, конченые какие-то. Не алкоголики, не наркоманы, просто совершенно разные люди.
Моля Ж
Вы - разные. Но оба больны, шансов создать новую семью у каждого мало. Развод не решит Ваших проблем, а усугубит.
Вера Фендель
Лучший ответ
Моля Ж я и не хочу новую семью. Мне б сил хватило сына вырастить, дать ему образование.
Моля Ж У него шансы есть. Одна медсестра в центре его имеет на него виды. Когда сына обследовали - я заметила. Почему бы и нет
Повторюсь наверное... .

Который год Вас читаю и с каждым разом все больше убеждаюсь что Вы мазохистка.
Моля Ж я не мазохистка. я идиотка. Не знаю как все разрулить с наименьшим ущербом для сына, мужа и себя. Чтоб никого не обидеть
А ему просто пофиг.
Моля Ж сын ему не пофиг.
Может, просто рано? Может, пока не надо? А его держит сын?
Татьяна Ломова
зачем все затеваете? заняться больше нечем?
Лена Лидовская
Моля Ж я не могу жить с этим чувством вины постоянным
Я, конечно, поддержу третий ответ.. .
но скажу, что мужик в этом случае просто отмазывается от ответственности.

Потом скажет "сама виновата, и с разводом сама решала".
если есть дети тогда надо через суд. пойдите туда и узнайте что к чему какие документы и нужно ли лично его присутствие или нет. вы решили вы и занимайтесь этим . узнайте в суде.. там я так понимаю должен быть адвокат и вы ему расскажете что именно вы приобрели совместно и это все правильно по закону разделят и также учтут интересы ребенка. а муж что с него возьмешь.. вместе вы можете что угодно нарешать ..но при разводе должно все быть по закону я так понимаю
Оксана Гришина
Моля Ж я хочу все по-доброму, без обид.
Тот кто живет расчетом, тот и решает. Кто живет сердцем, тому расчеты не нужны. Расчетливость (ум) не дружит с душой. (сердечком) Им нужно договариваться что бы была гармония. Вот и думайте, а если станете настаивать, то это будет происходить до тех пор пока не устанете, на это порой уходит много лет. Только вот старость приходит не спрашивая.
Leda Valsangiacomo
Советую обратиться к профессиональному психологу. а еще лучше к психотерапевту, специализирующемуся на семейных проблемах. В своем бы городе Энгельсе я дала конкретный адрес, а у себя ищите.
Моля Ж Я бы нашла психолога. У на в универе есть факультет психологии. муж против категорически. А одной идти - смысла мало. Я уже весь нет и литературу пересмортрела - без толку
Ольга Минакова Первый раз можно без мужа сходить и обсудить проблему.
мужик-слабак, решение проблемы переносит полностью на женщину. Потом некого будет винить, не скажешь нигде, что он тебя бросил, ведь ты же сама всё решила за вас обоих, значит и вся вина в каких-то последствиях лежит на тебе....
Моля Ж и это сыну скажет - я во всем виновата. А мне хочется решить все вместе с наименьшими потерями
Значит он всю Вашу совмесную жизнь перекладывал любые решения вопросов на Вас.. Вот и тут решать Вам... Только где гарантия, что следующий будет лучше...
При разводе миром не обходится, и договорится у единиц получается. Забирайте все себе, выгоняйте его на фиг, с ребенком по ходу разберетесь. Если так не уходит, отдайте ему чего хочет и пусть убирается. Пожалейте себя, Вам еще сына растить и на ноги ставить, уж этот то взрослый мужик, Ваш муж, как-нибудь сам о себе позаботится. Решайтесь, ведь говоря о том, что нужно договориться, Вы на неподсознательном уровне не хотите разводится, боитесь перемен.
А в чём проблема-то, он же не против, не грозит мучениями-приключениями?
Если все так в порядке материально, значит просто не хочет разводиться.
Вы меня конечно простите простите. Но я вам прямо скажу все как думаю. Вы в конце концов не его мать, а законная жена. Если вы хотите развода, если вам плохо с вашим мужем. Идите и разводитесь. У вас одна жизнь. Хватит думать вечно о других. Подумайте о себе. Сыну не нужны родители, которые чужие. Если вам еще дорог этот человек не разводитесь. Не будьте половой тряпкой. Ваши жертвы муж не оценит.
Diana Flaver