Свадьба, венчание, брак

Почему бывший муж при разводе просит не подавать на алименты?

Говорит что сам будет помогать, и я ему верю, договорились что будет полностью оплачивать сад за детей (двое) , я в принципе и не собиралась, там с официальной зарплаты копейки получаютя, просто в чем причина именно этой просьбы, ну и пусть бы отчисляли бы ему от зарплаты эти копейки, а там уже что хочешь то и делай. Не могу понять почему его в принципе заботит это?
Air
Air
114
А я сама на алименты не подаю. Принципиально. Захочет будет обеспечивать детей, не захочет - на его совести будет, а официально выбитые алименты мне погоды все равно не сделают.
Вообще считаю, стыдно платить через суд. Очень надеюсь, что и мужиков так считающих немало, может ваш к тем и относится.
А тем, кто говорит что перестанет платить, особенно когда новую жену найдет скажу так - подать на алименты - это вопрос 10 минут, если уж на то пошло. И новые жены тоже не все неадекватные.
КК
Катя Колосова
16 247
Лучший ответ
зря поверили-когда-то такое желание у него исчезнет
Не поддавайся на провокации. Платить будет до тех пор, пока не заведет новую женщину. А на мужиков сейчас большой спрос.
да так многие мужчины просят, это довольно распространенно, думаю, что никаких "темных" мыслей в голове у него нет и не было
Не хочет он платить элементы
Подать никогда не поздно. Сориентируетесь по ситуации.
Мария Фомина
Мария Фомина
49 690
Ну, причины могут быть разными. Так ли они важны, если финансовая помощь будет поступать и ее размер Вас удовлетворит?
Если Вы ему доверяете - то можете не подавать.
В конце-концов, подать на алименты Вы имеете право в любой момент до наступления совершеннолетия детей. Процедура очень простая. Алименты автоматически назначаются с даты принятия заявления.
Для них это хомут на шею.... не отвертишься.... время покажет... как он будет исполнять долг отцовства....
гордость. так он сам помогает а это будет через суд как дурак платить.
а сам что говорит? наверно есть версия? смотря в каких отношениях.. . возможно сейчас з/п большая а сейчас вы дадите ему время и он это "поправит"
не верьте, я поверила и осталась ни с чем
Нина Кулемина
Нина Кулемина
21 870
желание оплачивать сад слишком быстро испарится.. .
а не подавать... так по мне поначалу чисто психологический эффект... что он не привязапн бабки отдавать, а САМ такой хороший детишкам помогает

приезжал друг мужа на днях и говорит вздыхая-как меня эти алименты душаааааатттт.... (так хотелось треснуть меж глаз ((((((((((((((((((9
у меня отец так же просил, денег почти не было от него, решайте сами
Причин много:
1 Сохранить своё реноме

2 Хотение помогать детям не официально, что будет больше копеек алиментов.

3 Хочет САМ решать без указявок государства. Он хочет быть Мужиком.
самооценку поднимает
по запросу банка на рабочее место будет видно что он алиментщик
мало кому дают
да и кстати.. есть мужчины которым за это стыдно... он лучше будет говорить.. что он хороший ответственный и сам все выплачивает
ваше дело получить на руки исполнительный лист об удержание алиментов... вы его в любой момент можете сами отнести в бухгалтерию вашего мужа
лучше подавайте, даже если вдруг мужу зарплату задержат, алименты все равно вам будут выплачены - они могут задерживаться
Потому как его на пару лет это максимум хватит. А потом сама выкручивайся - деньги все на себя тратишь, и семья новая, расходы новые. Всю жизнь он не будет готов тратиться на детей, тем более когда их не видит ежедневно, то и потребности как исчезают из необходимости
Сначала оплатит пару раз потом надоест, вот поэтому))) у него начнеться новая жизнь рано или поздно. Для детишек любая копеечка это помощь как бы вы не жили. Я за официальное решение, раз уже решили развестись пусть и нечет ответственность как настоящий мужчина.

Похожие вопросы