Свадьба, венчание, брак

Почему бывшие мужья уходят от любовниц и опять возвращаются к бывшим женам.

По статистике 30% разведенных в течении 10 лет возвращаются обратно. То есть не факт, что от любовницы, но тема " уйти чтобы вернуться" несомненна есть.
Почему? Про женщин не скажу - это особый мир, полный тайн и загадок для мужского ума. Мужчина же возвращается потому, что переоценил свои силы.
Пример. Мужику под 50, все в жизни идет размеренно, своим чередом и этот то больше всего и расстраивает - эмоций то нет. Вдруг - она! Молодая, красивая, слушает раскрыв рот, в постели - ураган давно забытых ощущений, рестораны, клубы - в общем, молодость возвращается. На фоне всего этого немолодая жена, которая знакома как любимые тапочки, ноет, истерит, болеет и требует внимания. Решение очевидно: развод и новая счастливая жизнь с молодой женой. Если кто знает историю последнего брака Олега Табакова - ну один в один. Но если Олег Табаков после новой свадьбы заводит детей, запускает новые проекты и руководит МХТ, то большинство других российских мужчин ведут себя совершенно иначе. Половодье чувств приводит к обострению имеющихся к 50 годам хронических заболеваний и как результат - очень тихая жизнь или вообще постельный режим. Какой молодой жене понравится быть сиделкой при старике? Несчастный 50-летний подросток обнаруживает, что у молодой жены совершенно другие интересы, а он остается один. И что ему потом делать? Правильно, идти просится к своей старой жене под крыло. Кому он еще на фиг нужен то больной и после 2-х разводов?
Забродина Лариса
Лучший ответ
потому что бывшие жены их почему то прощают.
Светлана """
Жены от блядей сильно отличаются.
Потому, что с любовницами появляется таже бытовуха, либо грозит распад основной семьи. Либо мужчина просто коллекционер, женских прелестей без душевной привязанности.
Марина Бибик
ПОтому что жены дуры их принимают. Уважение надо к себе иметь. ИМХО
И жену не любил, и любовница оказалась не тем, что искал.
Oblako Paradise
Потому что всё хорошее когда-нибудь заканчивается...
Flyorchyk- Oksana
не могут побороть привычку
Потому что все мужчины собственники по натуре.. . Ну и как-то привычней там, у жены, к ней уже привык.. . А любовница ...Ну тут все сложно, привыкать придется. .
Если честно, я вот от бывшего 5 год не могу избавиться, уже и замужем за другим человеком 4 года, и ребенок у меня от второго мужа есть, а все как репей ходит под окнами.. . Говорит, можно я у вас на коврике собакой спать буду?.
Tolganai Medetova
не факт
Е. А.
А это любовница его поматросила и бросила. Ха-ха-ха
они думают что женщины чем-то отличаются (кроме внешности) одна от другой! А когда за красивой внешностью оказывается вредина не умеющая готовить, ноги и зов желудка сами несут к самой любимой!)))))))))))
Esmira Abduldaeva
Потому что понимают, что лучше жены никого нет.
Я)
Яна4Ка ))))
иные и рады вернуться, а место-то занято! Особенно мужики под 50 - думают, что где-то лучше. Дома лучше!
Может, не знают чего хотят или кого? А может просто им так удобно? Или судьба такая...
Irina Skobeleva
Смею разочаровать.. я ушёл от первой жены 25 лет назад и безумно счастив во втором браке... Уйдите от стереотипов.. и живите исключительно СВОЕЙ жизнью. . и своими понятиями.
Lepestki Slez
Любовница, это развлечение. Супруга-жизнь !
Так поступают слабые люди-привычка к старому, уже изведанному. А сильные люди они не боятся идти вперед, навстречу новым ощущениям и чувствам....
Узнают, что все бабы, как в прочем и мужики, одинаковые. Так зачем всё заново проходить по одному и тому же пути?
потому что там-то тоже быт оказывается, а думал что вечный праздник))))
"Правильно" брошеный мужчина, возвращается как бумеранг, как впрочем и женщина...
Не всегда! Значит любовница такая!
привычка сильнее любви в некоторых случаях...
рыба ищет где глубже, а человек-где лучше