Свадьба, венчание, брак
При разводе делить имущество обязательно?
Скажем типичная ситуация. Жена не работает, или работает в такой сфере, где маленькая зарплата, но хорошие временные возможности для того, чтобы заниматься бытом, детьми. А муж работает и в течение семейной жизни его карьера развивается, он достигает финансового благополучия в профессиональном развитии. При разводе этично ли жене претендовать на половину нажитого имущества? А если она остается с детьми, а муж один, то как должно имущество делиться? А если муж при этом, не инициатор развода, и раздела соответственно, просто его все устраивает? Ну вот так типично все. Хотя сейчас и ситуаций, где те же роли распределены наоборот много. Когда жена и в карьере и семье...
Независимо от того, кто инициатор развода - все имущество, нажитое в браке, делится ровно пополам, даже если муж работал на трех работах, а жена была всегда домохозяйкой! Детям один из супругов платит алименты. Если дети остались с отцом, алименты должна платить мать. Это закон!
А нравственно или не нравственно это - если жена не работала.. . С одними женами мужчины спиваются, с другими становятся президентами! Так что, считайте жену работником невидимого фронта)) )
Мое мнение.
А нравственно или не нравственно это - если жена не работала.. . С одними женами мужчины спиваются, с другими становятся президентами! Так что, считайте жену работником невидимого фронта)) )
Мое мнение.
50/50 и не выпендриваться
Можно оставить детей с мужем.
И не претендовать на имущество.
И ещё платить ему алименты.
И не претендовать на имущество.
И ещё платить ему алименты.
Можете ничего не делить. Мне лично муж оставил все, включая квартиру и уехал к бабушке, прописался у неё, а когда та умерла там и остался жить. Имущество по договорённости можно поделить, а вот если не получается, кто то хочет себе и машину и квартиру.... тогда только через суд.
все эти нюансы решаются в суде кто кому что будет должен
Желательно договаривать ПОЛЮБОВНО.
Не в той категории Вы, Прекрасная Аксинья, задали этот вопрос. Надо в юридическую консультацию с такими вопросами (а ещё лучше к юристу на консультацию) , а тут Вам всякий бред наотвечали.. . Хорошо, если Вы не воспользуетесь этими ответами
и почему это 50/50?если дети остаются с мамой, они что холодильником не пользуются, одежда их в машине не стирается? хороший отец и порядочный человек оставит всё бывшей жене и детям, тем более если он хорошо зарабатывает. а те кто опускается до дележа, просто нравственные уроды.
делить придется в любом случае как не крути, если нет брачного контракта
Похожие вопросы
- Справедливо ли делить имущество при разводе пополам, при условии что всё была куплено мужем? А жена не утруждалась.
- Вопрос тем, кто делил имущество при разводе. Предлагаю полюбовно, он из упрямства настаивает через суд. Как было у вас?
- Кто-нибудь делил имущество при разводе ?правда что без наличия чеков это трудно сделать?
- Почему в понятии баб, мужчина, чтобы посадить её с детьми себе на шею, а после развода делить с ней имущество, которое
- Что даст тебе ЗАГС ? ,кроме развода на имущество, алиментного рабства и изъятие детей в 99% ?
- Жена собрала документы НА РАЗВОД В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ. Как ей ОТКАЗАТЬ В РАЗВОДЕ=РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА ?
- Если брак не дает гарантии кроме развода на имущество, отнятие детей у мужа так толку идти туда мужчинам?
- Вот у меня вопрос, почему приезжие начинают после развода делить площадь?
- Женитьба не дает гарантии, кроме развода на имущество и алименты, ведь в 99%реб. оставляют матери. Кому это надо ?
- Как делить имущество в гражд.браке?