Свадьба, венчание, брак

Если девушка не замужем и нет детей, то до какого возраста это нормально и не стыдно?

Только пишите пожалуйста адекватно и честно, как думаете Вы.
знаете хорошую поговорку- уж лучше быть одной, чем с кем попало. Найдете достойного спутника- счастья вам!!! я замуж в 27 вышла.
Анна Лозовская
Лучший ответ
думаю, до 40 лет. А потом уже народ пальцами показывает)))
Елена Рымина
До 22, потом пора.
Лет до 70. Потом помирать пора.
Не стоит устраивать хандру.
Нужно ждать свою любовь, своего принца.

Главное жить чистой и полной жизнью.

Удачи и любви.
Елена Кучук
Честно и адекватно - не стыдно вообще, в любом возрасте. Было дело, у нас многие девчонки запаниковали и повыскакивали замуж черт знает за кого, лишь бы в девках не засидеться. Ну и что? 90% развелись, 10 развелись позже. Не стоит торопиться, все придет в свое время.
Да никто стыдит вас и не собирается, живите, как хотите.. . у всех своя жизнь.... в Италии вообще в 40 лет выходят замуж, рожают и не парятся, живут и радуются жизни.... У нас же нет чтобы спокойно жить, все страдают, как бы кто и что не подумал.... И вообще, все эти проблемы у вас в голове, никому до этого дела нет...
До такого, который сама себе позволишь. Почему люди в таких интимных и глубоко личных вещах спрашивают общественное мнение? Если все делать по чужой указке, счастья никогда не достигнешь. Душа откликается только на "свое", все пришедшее извне заглушает внутренний голос, а слушаться надо только его.
Не понимаю, зачем на всех оглядываться, и искать одобрения...
причем здесь стыд.. главное, чтоб ей самой было комфортно, а не то, что окружающие думают! если она не хочет детей, это ничего не значит, и замуж когда выходить, ей решать, а не исходить из того, когда надо.. где, вообще, это написано когда надо замуж и детей, кто становил эти сроки? я в 30 замуж вышла, и считаю, что это нормально.. детей пока не хотим... я считаю, что лучше создавать семью в старшем возрасте, когда уже есть образование и работа и нормальным доходом, да и отношение к жизни уже другое.. а все эти школьные влюбленности ни к чему не приводят! среди моих знакомых, все кто рано поженились, уже развелись и некоторые уже по второму разу женятся...
я считаю иметь мужа алкаша и детей голодных детей это стыдно
Айгерим Есеева
живите в гармонии... .
забейте на общество
до 25 .перед женской частью своей родни
Ирина Павлова
физиологически, первого ребенка надо бы родить максимум до 35лет. а замуж за год-два до этого. Сейчас вроде уже незамужних не стыдят, тем, что в девках засиделись.
Marinica Cerne?

Мне кажется до 40, была знакомая которая уже в 18 поставила себе цель срочно замуж, по-моему это глупо.
До любого возраста это нормально. Хватит уже идти на поводу у всеобщего мнения.