Свадьба, венчание, брак

Стыдно ли быть не замужем? не иметь детей?

Стыдно быть закомплексованной и выходить замуж для "галочки" и чтобы доказать обществу, что вы "достойная". Как вы ни выходили бы замуж, как ни рожали бы, общество найдет любой повод ОСУДИТЬ вас. Лучше живите для себя, и так, как считаете нужным!
Иришка Новосад
Лучший ответ
если тебе стыдно от этого--то да, стыдно. А вообще нормальные люди стыдятся плохих проступков, плохого своего поведения, когда у них что-то видно из-под штанов в общественном месте, а не того что они свободны и без детей
Нет не стыдно.
Не всем это нужно.

Не все это могут.
Bolatbekova Diana
Жизнь сложилась так как сложилась - не вышла замуж - ну со стыда надо помереть просто!
Иринка ***
Лезбиянкой должно быть стыдно быть.
Юлия Юрина
В 37 стыдно задавать глупые вопросы, основанные на сомнениях в собственной 37-летней правоте. Если данный вопрос вас волнует, значит есть сожаления по поводу не так сложившейся жизни.
Попова Нина
Могу дать ссылку на одинокого москвича 41 год будет в декабре, одинок, есть 2 квартиры
Shahnoza Rahmonova
Татьяна Рубанова Ахахах. Конструктивно.
нет. а вот жить с придурком, быть матерью одиночкой гораздо позорней
До 34-х была не замужем и без детей - совсем не стыдно, наоборот радостно, что не как все. . .ходишь, смотришь, как вокруг все с детьми мучаются, с мужьями мучаются. . .а тебе хорошо....
Тонкий намек, на большие обстоятельства :)
Стыдно когда дети на соседа похожи. Остальное - ерунда.
Татьяна Рубанова Черные дети тоже вопросы вызывают.
Что за глупости? Дети должны быть желанными! А если не готовы, то и не стоит.
как по мне, вообще замужем стыдно быть
ты в 18 лет не вышла замуж и не родила ПО ЛЮБВИ долгожданого ребенка от какого нибудь местного лошка???? пипец ты странная))))
смотря какие у вас там обстоятельства! многи не могут, хотя очень хотят! многие не готовы! а вот не которые идут на поводу у своей второй половины, он не готов и она ждет, а по итогу не понятно что получается
да. ты ни как все-совковый или муслимский менталитет, личность ничто, общность всё.
Lubascha Loginova