Свадьба, венчание, брак

Стыдно жить абы с кем..
Стыдно ли быть не замужем после 30-ти..., как Вы считаете?
Прочитала сегодня. что быть не замужем после 30 ЭТО СТЫДНО для женщины... мол ...значит никому не нужна ...

есть и замужние, которые себя чувствуют одиноко, или просто с мужем не живут.. а быть не замужней не значит быть никому не нужной.. я в 30 вышла замуж, выбирала долго из поклонников, не хочется мне замуж несколько раз выходить.. а кому-то лишь бы выскочить, потом разводятся.. я считаю, лучше быть в 30 не замужем, чем в таком же возрасте разведенкой
Вероника Гарифуллина
МоЯ тетка во 2-рой раз замуж вышла в 38-мь.
Нет.
вовсе не стыдно, но конечно у коллектива возникнет масса вопросов, как так, что не так . но это все на уровне любопытства не более того
Не стыдно. Стыдно быть дурой после 30.
А все остальное исправимо вполне.

Стыдно жить абы с кем..
Saniyat Bazoeva
Браво!
причем здесь стыд. у каждого человека своя судьба. нормальные люди это понимают
само слово "стыдно" не подразумевает этого.. Стыдно должно быть за какой-то нехороший поступок.. А быть не замужем-это не есть плохо.. Ну, может, только для безголовых кумушек, которым кроме как своего замужества больше нечем гордиться, но на мнение таких, в принципе, должно быть наплевать..
Совсем не стыдно.
А вообще на 10000000000000000% согласна с ответом 1.
В деревне может быть и стыдно, у меня родственница там жила, её с 19 лет уже там доставать начали- замуж не выходишь? Потом она в город уехала, сейчас замужем, теперь, когда приезжает, то новый вопрос- ребёночка не планируете? В городе с этим проще, к 30 годам начинают семьи создавать часто!
это социальные бредни...
Сейчас такие мужики, что совсем не стыдно)))
не стыдно
бред какой то ...
Стыдно и не уютно, но так свободно, да что я вам объясняю вы и так это знаете .
Люди не верят, что за 30 лет не нашлось того самого мужчины и думают о самом плохом. Скорее стыдно лезть в чужую жизнь.
Аймамбетова Гульназа
тоже согласна
Это придумали женщины, которым кроме того, что "замужем" и похвастать-то нечем! Мне было не стыдно всю жизнь быть незамужем официально, пофиг кто что там думает. Я жила своей интересной жизнью.
Кто это говорит? Кто в 20 вышел за муж? Больше там гордится нечем, а через год развелся.
Для меня быть одиноким стыдно, по природе положено быть вдвоём, это семья, а одиночество это ужастно.
Моя мама в 55 лет вышла замуж, как ей все вокруг завидовали!!!
не думаю
Может женщина не хочет иметь мужчину под боком? Тем более сейчас такие мужики, что действительно лучше остаться одной
да ну, глупости какие )
Не вижу ничего постыдного. Хуже, когда замужем в это время, карьера и какая-либо деятельность давно загублена, муж - идиот, каких поискать, работать не очень удается, следовательно, с финансами проблема, а на плече к тому же тянешь двух неблагодарных детей.
Если хочется, то уж лучше поздно, но с умом, чем так.
не стыдно, но обидно, что поздно. что дети могут поздно быть (или вообще не будет их), и что вообще одна будешь всю жизнь
Все зависит от Вашей подачи! Преподносите себя как самодостаточную счастливую женщину, и, не важно, замужем Вы или нет, все будут завидовать. Я дважды была замужем, оба мужа - кретины полные! Чем это лучше? Займитесь карьерой, отдыхом, путешествиями, пусть все домохозяйки слюной стекут от Вашей активной и насыщенной жизни! У меня две шикарные подруги вышли замуж и родили в 40! Обе счастливы без памяти,. к этому возрасту одна зав кафедры нац вуза, а вторая начальник отдела соц страха! Обе с жильем и статусом, нагулялись! Всему свое время и у каждого своя судьба!
А я вот не замужем... правда, была 2 раза... но щас-то в деффках)))) ой, непорядок...
ЛИчно я бы не стыдилась, просто многие больше стыдятся не самого факта не замужества, а того, что подумают люди. Репутация на первом плане всегда, к сожалению
и в 50 не стыдно.