Свадьба, венчание, брак
Стыдно ли быть не замужем после 30-ти? Как Вы думаете?
нет конечно же, никто никому ничего не обязан, и соответствовать ожиданиям общества тоже
Стыдного я в этом ничего не вижу. У каждого из нас своя жизнь.
причём тут стыдно? перед кем должно быть стыдно? щас не 19 век, чтоб этого стыдиться.
Стереотипы... можно не быть замужем вообще, что в этом стыдного, назовите хоть одну причину?)
Нет, стыдно быть глупой после 30, остальное ерунда.
Быть- не обязательно) Но надо до этого возраста хотя бы разок побывать) Для повышения самооценки)
Меня не интересуют чужие интимные проблемы. А тех кого интересуют считаю больными. А теперь ответ - что стыдного-то?
стыдно с остервенением искать мужа
Нет. Это личное дело человека.
Нет, не стыдно, но ещё не поздно, было бы желание.
Стыдно замуж для галочки ходить.
Жисть, такие кренделя выламывает, так что не надо стыдиться....

Перед кем? И почему? Нет конечно!!!
нестыдно, а подозрительно для окружающих
очень стыдно
сгораю от стыда
В 30 лет нет семьи? Это, по-моему, признак явной психологическрй незрелости (травмы).
Не пытаться понять это и наладить свою жизнь - вот это стыдно.
Стыдно быть замужем за долб*ёбом и растить дебилов от алкаша. Я в свои 38 не замужем и никогда не была и больше вам скажу, туда не собираюсь. Это мужику нужно, чтобы его обслуживали и ублажали, а женщины в этом отношении самодостаточны. И как сказала моя знакомая женщина, которой за 50:-Замуж надо выходить после 60-ти, когда скучно станет или после 70-ти, когда жить надоест.
Самое главное, чтобы в этой ситуации было комфортно вам, а на остальных плевать. Вы представить себе не можете как вам завидуют ваши замужние подруги, просто молчат об этом.
Индира Касимова
А детей хотите?
Не то, что Б стыдно... но это признак неудачи
Мария Иванова
да, в принципе, мне кажется каждый так ощущает, только либо забылось, либо не признаются
Стыдно в таком возрасте быть зависимым от чужого мнения
мне стыдно!
Стыд понятие относительные. Зависит от человека. Если ему стыдно и в его/её возрасте быть неженатым/неженатой, то значит стыдно) А если норм, то чего стыдиться
Я гордилась тем, что была не замужем...
да хоть совсем не выходи замуж до скончания дней своих, это твоя жизнь, всем пофиг...
Ничего тут стыдного нет но физически пора б уже иметь детей!
ОЧЕНЬ СТЫДНО. Я видел как то в магазине женщину с табличкой лохушка. В неё все кидали помидорами тухлыми и яйцами забрасывали. Называли чмошницей и неудачницей. Я спросил её а почему к ней все так относятся. Так вот она сказала что вышла замуж только на следующий день после своего 30го дня рождения! Мне было её искренне жаль. Ну потом я прочитал в газете что эта лохушка тупорылая повесилась и на месте с её могилой поставили био туалет со сливом прямо в гроб на тело.)
Мария Иванова
циник?
Юлия Митюшкина
Она зависима от чужого мнения а должно быть пофиг и плюнуть на всех ...Что это вообще такое?!!!
Я думаю стыдно быть женатым.
пофигг
Стыдно раза 3 побывать замужем, когда немного за 30 .
не стыдно, а стрёмно)) хотя мне не понять мне до 30 ещё далеко)) может и нормально