Свадьба, венчание, брак
Средний достаток.На Ваш взгляд-это сколько ? На семью с 4 человек? Ну и что должно быть у семьи которая считается ...
У меня квартира, дачи нет, 2 машины, отдыхаем нормально всегда.... только я не считаю что это и есть средний класс. думаю надо иметь ещё свой бизнес.
В Санкт Петербурге - мои соседи - машины, даже две -три на семью . Коттедж в пригороде на три этажа, трешка в городе . Работа на себя и кредиты на фирму для оплаты зарплаты рабочим и качественная работа фирмы, потому как и конкуренция и проверки . Хорошие связи с медицинскими работниками и с юристами, в обычную поликлинику с очередями и стариками они не ходят . Это средний класс . Когда заселились - отремонтировали весь подъезд и крышу заново перекрыли, которая текла 30 лет, сделали себе площадку для парковки машин . Местные депутаты на цыпочках ходят перед таким средним классом, охрана и все прочее при них, ПОМОГАЮТ инвалидам - знаю, что транспорт давали для инвалидов в доме и так помогали . Лучше такие, чем гопота помойная . Но это в центре только у нас ...
А которые икру и на Черное море - это нищета, таких миллионы ) Сама ем красную рыбу по выходным - 100 рублей нарезка в супермаркете, чего не купить ? ))
Да нет у нас среднего класса. 5 тыс долларов как минимум должен быть доход. У каждого из супругов.
Айнуска Арзыкулова
Мой деть в казахстан сейчас на 3 дня уехал. На авто не пустила, общественный транспорт. В Турцию было бы на неделю дешевле!
Наталья Лесничая
должно быть.... особенно в мегаполисах.... но это ток мечты!))) вон те корзину сделал Путин на семь косарей.... жрите! но не забывайте хату оплачивать и одевать всю семью, за сад, школу оплатить, про инст я уж умолчУ....))))))))) и это ток самое главное.... не считая здоровья, и т. д.... можно перечислять и перечислять!)) десятка на двоих.... да мы бы как сыр в масле катались бы.... а Прохорову зад подтереть не в падло этой одной купюрой...)))))
в России - 4-5 тыс долларов/мес на семью
а как те сказать? все же по-разному живут, одеваются, жрут....) ) думаю и на тысяч 40 в Москве мона жить в спальном.... ну как жить? по-тихоньку.... от зарплаты до....) ) но можно.... а как лучше и больше.... ну это хорошо когда есть лишние 10,20,50 тысяч....))
смотря о каком городе. если семья живет в провинции то тут одна сумма, для Москвы например другая.
то что имеем мы.
Кредиты.Работу на них.
Новый год с красной рыбой и икрой.
Поездку летом на Черное море, за 500р сутки.
Обувь за штуку. Пальто за пять. И никаких брендов. Все с рынка или дешевого магазина "Московская Ярмарка"
Наш ежемесячный доход с мужем 30шт.
20 из них это кредиты.
Кредиты.Работу на них.
Новый год с красной рыбой и икрой.
Наш ежемесячный доход с мужем 30шт.
20 из них это кредиты.
Айнуска Арзыкулова
Молодцы! Умеете экономить! (если шт- рубли) . Счастливого нового года!
Смотря какие запросы в этой жизни, а запросы наши зависят от наших "тараканов" в голове, можно жить на небольшие доходы но быть при этом счастливым человеком.