Свадьба, венчание, брак

Как контролировать себя? Вопрос опытным мамам

У нас с мужем ребенок 8 мес. я беременна снова. Малыш желанный и аборт мы даже не рассматривали. я с первым устаю (зубы, ночью просыпается и т. д. ) и срок у меня уже начинает сказываться (18 недель-4 мес) Муж помогает, но работа у него не нормированная: то в 7 придет, то в 11, и уходит рано. Стала нервной, ругаемся часто. на малышку стала срываться. успокоительные не помогают, и я боюсь их много пить! Не хочу быть истеричкой, но не получается себя контролировать. Как кто себя отвлекал. Заранее прошу не писать ответов, что я "не одна такая","истеричка" и прочее. Мне нужен совет...
успокаивайте себя тем, что эти трудности - ВРЕМЕННЫЕ. У вас будет двое деток-погодок, они будут постоянно заниматься и играть вместе - вот тогда и отдохнете. Двоих на самом деле растить легче, чем одного.
Настя Жук
Лучший ответ
Я бы тоже свихнулась, если честно.
Jansaya Akpenbetova
это природа..самка гонит подросшее потомство....помните-вы наделены разумом-держите себя в руках
Люда Масова
Я заваривала пустырник и пила стаканами. очень помогало.
Молитовки читала.
Привлекайте всех, кто готов вам помочь: бабушек, дедушек, седьмую воду на киселе, подруг, соседей)
Айнур Ахашева
гуляйте больше. может найдёте хобби, связанное с общением людей. может поддержку какую-то кому-то окажете. доброе дело будет для вас как сахарок- жизнь станет ярче.
Mag.alenchik
Скачайте аудиокнигу Юлии Гиппенрейтер о детях любую, какую найдете. Усаживайтесь удобнее с малышкой и слушайте. Успокоитесь сами, и пригодится с детьми, да и с мужем меньше ругаться станете
То есть, вы сидите и ждете, что КТО-ТО придет извне и починит вам голову? Скажет эдакое волшебное слово и все изменится? Вы это серьезно?
НИКТО, НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не исправит ваши мозги. Держать себя в руках, управлять эмоциями, все под контролем - только так.
Evgeniya Penkina
молитесь, Бог дает покой в сердце. Это единственный рецепт. Молитесь Отцу во имя Иисуса Христа и за деток, чтобы Бог благословил их, просите защиты, мира, покоя и мудрости. Бог желает это дать, поэтому такая молитва будет услышана.
Юля Т.
Магне В6 и усилие воли. Человек тем и отличается от животного, что усилием воли может контролировать свои эмоции, даже невзирая на гормональные бури.
Настя Кулешова
Вы на ни в чем невиновного младенца срываетесь из-за своей невоспитанности и незрелости. Тут успокоительное не поможет. Мозги нужно на место ставить, прежде чем детей рожать. Не готовы вы к детям.
если муж достаточно зарабатывает - возьмите няню. хотя бы на часы, со старшим ребенком гулять. а сами тем временем займитесь для себя что-то приятным.
любить своих двух детей, а че срываться то! терпеть надо! вон ка краньше женщины и на руках стирали и воду таскали и предохранятся было нечем, да еще мужья пьяные приходили гоняли их! у вас не жизнь а малина
Dana Sultangalieva
погулять на свежем воздухе. ежедневные прогулки должны хорошо действовать. тем более наверное ребенок еще на улице спит, катайте коляску отдыхайте душой
Dinara Supaldiyrova
Ой, как я вас понимаю! Я тоже не знаю, как себя в руках держать постоянно!! ! Кроме как заставить себя считать до 10 про себя, мне ничего не помогает! Но и это я не всегда могу себя заставить сделать! Надо стараться во всем искать позитив, ценить то, что имеем! Терпения вам и сил!
""" Елена """
валерьянка - лучшее решенье!
В Библии дается хороший совет: "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе" Филиппийцам 4:6,7. Как видно из этих слов Бог может наделить внутренним миром и спокойствием. Но кто такой истинный Бог? Что нужно делать что бы Бог дал такой мир? Больше информации вы найдете на официальном сайте Свидетелей Иеговы.
Как я вас понимаю! Сама долгое время мучилась. Потом, как только смирилась с тем, что мне никто не поможет и не стоит ждать, так стало легче) ) А вообще, лучшая вам помощь - это молитва к Богу Отцу. И то своя, со своими чувствами, желаниями и благодарностями, а не из молитвенника. Сам Иисус молился ко своему Отцу в самые тяжелые для него моменты. Наш Небесный Отец - единственный, на кого можно действительно положится! И мы уверены в Боге и в том, что, если попросим о чём-то согласно воле Его, то Он услышит нас. И если мы знаем, что Он слышит нас, о чём бы мы ни просили Его, то знаем также, что то, о чём мы просили, будет нам дано. (1е Иоанна 5:14,15)